98-летняя петербурженка собирает деньги для медиков, борющихся с коронавирусом, — по примеру британского ветерана Тома Мура

отметили
46
человек
в архиве

Петербурженка Зинаида Корнева, прошедшая Великую Отечественную войну как зенитчица-наводчица, объявила сбор средств для медработников, борющихся с COVID-19. За пять дней на ее инициативу пожертвовали более 20 тысяч рублей.

источник: veteranorg.ru

Впервые историю Зинаиды Корневой рассказали в соцсетях Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда. Женщина обратилась к британскому ветерану Второй Мировой войны Тому Муру, который в обмен на пожертвования пообещал 100 раз обойти на ходунках свой сад и собрал для врачей больше 30 миллионов фунтов стерлингов. Корнева решила последовать его примеру.

Зинаида Корнева
из обращения к Тому Муру

— Вы британцы — молодцы, что так поддерживаете своих врачей. <…> Я хочу от имени наших российских ветеранов объявить сбор средств для наших российских врачей, которые сами заразились коронавирусом. Том, я не обещаю, как вы, обойти сто раз вокруг своего сада, потому что я уже давно не выхожу из дома. Но обещаю до 9 мая каждый день рассказывать истории о войне из своей жизни.

 

После этого Зинаиде Корневой сделали сайт, а общественная организация ветеранов объявила о сборе 300 тысяч рублей для медиков.
На ютьюб-канале Корневой выложили уже четыре видео с ее историями о войне.

Всероссийская общественная организация ветеранов войны и труда — официальный союз, его председатель состоит в правительственном координационном совете ветеранских организаций. В основном союз занимается сбором средств для ветеранов. На сайте публикуют отчеты о деятельности.

Добавил Mopok Mopok 4 Мая 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 4 Мая 2020 , url

Сегодня уже первый миллион рублей собрала...

Mopok
+3
Mopok, 4 Мая 2020 , url

это радует!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать