Федеральная резервная система также может управляться Александрией Окасио-Кортесом

отметили
6
человек
в архиве

С его переходом на покупку корпоративных облигаций ФРС уничтожает капитализм свободного рынка еще быстрее, чем это сделал бы представитель Александрии Окасио-Кортес.

источник: ccn.com

Кто-нибудь когда-нибудь видел председателя ФРС Джерома Пауэлла и представителя Александрии Окасио-Кортес в одной комнате?

Учитывая тот радикальный поворот, который предпринял Федеральный резерв, становится все труднее отличить их друг от друга. Президент Дональд Трамп мог бы также выдвинуть кандидатуру социалистической конгрессвумен из Бронкса на пост председателя ФРС.

В прошлом году Александрия Окасио-Кортес поддержала идеи экономиста и советника Берни Сандерса Стефани Келтон. Она является сторонником того, что она называет “современной денежной теорией” (MMT). Идея заключается в том, что Федеральная резервная система может создавать неограниченные суммы денег для финансирования социальных программ – если только нет инфляции.

Дополнительный удар по теории заключается в том, что если есть инфляция, то ФРС не должна бороться с ней, повышая целевую ставку федеральных фондов. Вместо этого, сторонники MMT говорят, что Конгресс должен подстегнуть инфляцию, повысив налоги, чтобы вытащить деньги из экономики.

ФРС Разваливает Капитализм В Америке

Свободный рынок — это система стимулов, основанная на реалиях спроса, дефицита, производства и риска. Когда частный инвестор рискует деньгами, чтобы купить корпоративную облигацию или ETF облигаций, они задерживают текущее потребление ресурсов, которые они накопили, производя что-то.

Они также отказываются от других возможностей инвестировать или хеджировать эти деньги, которые экономисты называют альтернативной стоимостью. И они идут на риск со своим собственным трудом заработанным богатством. Это стимулирует частных инвесторов тщательно покупать ценные бумаги. У ФРС нет такой кожи в игре.

Этот стимул ограничивает приток капитала в более продуктивные уголки экономики. Это помогает предотвратить потерю массивных притоков в неупорядоченные, непродуктивные (можно сказать, “коррумпированные”) системы.

ФРС всегда искривляла эту свободную рыночную систему, закачивая деньги в экономику через банковский сектор, создавая на этом пути катастрофические пузыри активов.

Переход ФРС в облигации уже создает извращенные стимулы для частных инвесторов

Добавил truth truth 5 Мая 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать