Венесуэльские власти заявили о задержании двух американских наемников

отметили
20
человек
в архиве

05.05.2020, 05:31

Венесуэльские власти заявили, что они задержали двух граждан США, которые подозреваются в участии в попытке вторжения, направленном против президента Николаса Мадуро. Для установления других причастных к произошедшему власти мобилизовали более 25 тыс. военнослужащих.

Венесуэльское государственное телевидение не идентифицировало американцев, но бывший спецназовец из Флориды Джордан Гудро заявил в понедельник, что он работал с двумя мужчинами на операции, начатой днем ранее и направленной на «освобождение» Венесуэлы. Господин Гудро взял ответственность за воскресную операцию, в результате которой, по словам венесуэльских властей, погибли восемь человек, передает AP.

Он опознал двух бывших американских военных, взятых под стражу в Венесуэле, как Люка Денмана и Аарона Берри. Эти двое служили вместе с ним в Ираке и Афганистане в армии США, сказал Джордан Гудро. Задержанный венесуэлец, опознанный как Хоснарс Адольфо Бадуэль, сказал в видеозаписи, показанной по государственному телевидению, что среди задержанных были два американца. AP не смогло получить доказательств, что американцы попали в плен.

Ранее сообщалось, что властям Венесуэлы удалось предотвратить вторжение группы боевиков со стороны Колумбии. Председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо добавил, что в ходе отражения атаки погибли восемь нападавших, двое были задержаны.

Они пытались осуществить вторжение морем группы террористических наемников из Колумбии, чтобы совершить террористические акты в стране, убив лидеров революционного правительства, заявили власти.

Добавил Ассистент Ассистент 5 Мая 2020
Дополнения:

Американские наемники.

 

Один из арестованных террористов, дезертировал из рядов Национальной Гвардии Венесуэлы, и примкнул к поддерживаемым США заговорщикам.

 

Быстоходная лодка.

 

Схема вторжения. Террористы должны были высадиться морем, где их уже ждали машины и экипировка, подготовленные уже внедренными иностранными спецслужбами агентами.

После этого группа, с опорой на местные сети, должна была приступить к убийствам гражданских и военных лидеров Венесуэлы, чтобы подготовить почву для гос.переворота.

Как видно из ареста 2-й группы в Арагуа, таких групп было несколько и далеко не факт, что венесуэльцы всех накрыли.

С другой стороны, тот факт, что 2 группы уже накрыли и их ждали, говорит о том, что вероятно у венесуэльцев есть информаторы в Колумбии или же внедренные в эмигрантские сети во Флориде, которые сливали информацию о подготовке гос.переворота.

Стоит помнить, что в прошлом году по такой же схеме был разгромлен заговор в армии, когда через бывшего директора SEBIN ЦРУ скормили дезинформацию о масштабном заговоре в армии, чтобы спровоцировать выступление мятежников раньше срока и накрыть их, что было с успехом проделано и сыграло свою роль в скоропостижном завершении карьеры Джона Болтона на посту советника по нац.безопасности.

Роберто Колина, который руководил первой группой. Живой предатель и мертвый предатель.


Один из активных подрядчиков гос.переворота. Глава ЧВК Silvercorp Джордан Гудро.

Венесуэльцы конечно молодцы, смачную оплеуху отвесили ЦРУ (возможно, при помощи спецслужб старших товарищей), но им конечно рано расслабляться. Выиграна очередная битва в тайной войне, но сама война продолжается и такие попытки наверняка еще будут предприниматься.

Выиграна очередная битва в тайной войне, но сама война продолжается и такие попытки наверняка еще будут предприниматься.

 

Colonel Cassad

Добавил Ассистент Ассистент 5 Мая 2020
Комментарии участников:
Haifi
0
Haifi, 5 Мая 2020 , url

возможно, при помощи спецслужб старших товарищей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать