Английская Премьер-лига доиграет сезон в Австралии

отметили
4
человека
в архиве
Английская Премьер-лига доиграет сезон в Австралии

Представители английского футбола обсуждают не самую популярную тему в последние дни – перенос чемпионата Англии в Австралию на время пандемии коронавируса в Великобритании.

Чиновники из FA хотят завершить сезон, но сделать это в Англии, скорей всего не удастся из-за властей, который не хотят подвергать риску футболистов и членом команды.

Клубы АПЛ рискуют получить отрицательный многомиллионый бюджет по итогам не завершенного сезона, так как компании, которым принадлежат телеправа на показ матчей английской Премьер-лиги просто не выплатят клубам деньги в связи с форс-мажором.

Клубы из чемпионата Англии серьезно обеспокоены складывающейся ситуации, и уже обдумывают решение о переносе матчей в Китай или Австралию, однако организация FIFPro выступали против переноса матчей в поднебесную, а вот на родину кенгуру, футболисты готовы отправиться, потому что там действительно безопасно.

Уже в пятницу, клубы английской Премьер-лиги проголосуют за возобновление сезона, а также примут решение о переносе матчей, если же клубы откажутся уезжать в Австралию, тогда сезон будет доигран на резервных полях в Лондоне и Манчестере, главным стадионом станет «Уэмбли», а также стадионы «Арсенала», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Матчи планируют проводить каждый день с перерывом для клубов в два дня.

Добавил tatishunina tatishunina 5 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 5 Мая 2020 , url

Что Австралия, что Британия что ещё 40 с лишним стран мира — под одной королевой ходят и ею управляются, чтут и помнят её как мать родную. Так что у них есть масса вариантов завершить премьер-лигу в любых точках мира . 

KissMan
0
KissMan, 5 Мая 2020 , url

Не могу себе представить, не хотел-бы, да и не буду смотреть лондонское Дерби, в Австралии, это,- какой-то сюрр! Пусть, сразу, проведут чемпионат между кенгуру, честнее будет!

Александра Любимова
-2
Александра Любимова [вечный бан], 6 Мая 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать