Названы самые востребованные профессии в условиях пандемии

отметили
8
человек
в архиве
Названы самые востребованные профессии в условиях пандемии

Самыми востребованными окажутся антикризисные консультанты для предприятий и консультанты в сфере личных финансов, психологи и врачи в формате онлайн. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования Института прогрессивного образования.

Кроме услуг по антикризисным мерам, в России после пандемии спросом будет пользоваться и работа экспертов по диджитализации процессов, программистов, SMM и контент-менеджеров. Как объясняют авторы исследования, это связано с массовой цифровизацией компаний и переходом на удаленную работу в период самоизоляции.

Спросом, по мнению экспертов, также будут пользоваться сиделки (помощники по уходу, социальные работники) и онлайн-врачи общей практики, а также психологи. После пандемии россияне начнут активнее заботиться о своём психическом и физическом здоровье, а также о состоянии пожилых родственников.

Вынужденные карантинные меры, по результатам исследовании, сыграют на руку также и консультантам кол-центров, сотрудникам интернет-магазинов, а также курьерам в связке с водителями и диспетчерами доставки.

Авторы исследования убеждены в том, что в недалеком будущем россиянам придётся овладеть новыми профессиями, которые появятся на стыке традиционных, что, в свою очередь, повлечёт перемены в школьном, среднем и высшем образовании.

«Потребуются совершенно новые профессии, которые будут образовываться на стыке традиционных. Например, юриспруденции и пиару придётся слиться с цифровыми навыками, медицине — с инженерией, агрокультуре — с робототехникой. Это повлечёт фундаментальные перемены не просто в сфере занятости, но и в системе школьного, среднеспециального и высшего образования России», — считает директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Читайте также:

Нацпроект, чтобы выжить: как технологии бережливого производства помогут предприятиям

Прогноз: что будет с работой и зарплатами в России из-за коронавируса

Эксперт сообщил о необычных всплесках на рынке труда

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 6 Мая 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Мая 2020 , url

ОХ ПОХОЖЕ НАЧАЛАСЬ ПРОРАБОТКА ОНЛАЙН УПРАВЛЕНИЯ.

ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ!

САМЫМИ ВОСТРЕБОВАННЫМИ БУДУТ ПРОИЗВОДЯЩИЕ ПРОФЕССИИ, А ВСЁ ПЛАНКТОННОЕ СКИСНЕТ И ЗАСОХНЕТ!

ОСОБЕННО ЛЕОФЕЛИЗИРУЮТСЯ ВСЯЧЕСКИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ!

truth
0
truth, 6 Мая 2020 , url

Лекари нужны! и рабочие руки с грамотным управлением — а не офисный планктон типа менеджеров и всякой куеты — это было есть и будет всегда в условиях пандемий  и войн . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать