The New York Times получила Пулитцеровскую премию за «разоблачение хищничества режима Владимира Путина»

отметили
10
человек
в архиве

❗️The New York Times получила Пулитцеровскую премию за «разоблачение хищничества режима Путина»

Сотрудники газеты The New York Timesполучили Пулитцеровскую премию в категории «Международная журналистика» за серию статей о Путине.

Издание получило премию за«серию захватывающих историй, написанных с большим риском и разоблачающих хищничество режима Путина», — сообщают организаторы.

Речь идет о восьми материалах — о покушении на украинского чиновника в Ровно, предполагаемом вмешательстве России в дела Ливии, Сирии и ЦАР, об отравлении болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, а также о бомбардировках больниц и других гражданских объектов российской авиацией в Сирии.

Добавил X86-01 X86-01 6 Мая 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
truth
+4
truth, 6 Мая 2020 , url

Если писать о тирании президентов США  и их повадках то выйдет на десятки этих премий ! 

 да кстати а что у нас  в России не учредить премии и вручать их  иностарнным изданиям и нашим изданиям  за труды в области разоблачения американской тирании и деспотизма ?  -

 Или такое есть уже — кому за что — скажите ?

truth
+2
truth, 6 Мая 2020 , url

Посольство России в США отреагировало на вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи New York Times.

В сообщении посольства, опубликованном в Facebook, отмечается, что три года назад New York Times уже получала Пулитцеровскую премию «за демонизацию России». Как заявили дипломаты, такое «скоропортящееся «творчество» очевидно требует периодических престижных наград».

Указывается, что «оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя подобным образом антироссийские материалы», утверждения которых уже не раз были опровергнуты как Москвой, так и «самой жизнью».

«Если и есть в этом, как утверждается, «большой риск», то только для репутации», – говорится в сообщении.

Посольство расценивает статьи New York Times «как прекрасный сборник неразбавленных русофобских измышлений, которые можно изучать в качестве пособия по созданию ложных фактов».

truth
+1
truth, 6 Мая 2020 , url

Журналист Илья Барабанов, заместитель главного редактора еженедельника The New Times получил престижную американскую премию Питера Маклера за статью «Рабы ОМОНа». Премия ежегодно вручается журналистам, освещающим острые темы в странах, «где свобода слова не гарантируется».

Премия имени Питера Маклера, как отмечается в сопроводительном тексте на сайте оргкомитета, достается тем журналистам, которые «мужественно сообщают о положении дел и новостях там, где свобода прессы отсутствует или не гарантируется».

Сейчас премию курирует известная международная организация «Репортеры без границ», точнее, ее американское отделение. Сама премия названа в честь Питера Маклера, журналиста, стоявшего в свое время во главе североамериканского отделения новостного агентства Франс-Пресс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать