Китайские ученые призвали власти Италии не отменять карантин до августа

отметили
17
человек
в архиве
Китайские ученые призвали власти Италии не отменять карантин до августа

Исследователи из Китая вычислили скорость распространения коронавируса в Италии и в провинции Хунань и обнаружили, что эпидемия на территории европейской страны закончится не раньше начала августа при соблюдении текущих карантинных мер. Их выводы опубликовал научный журнал Frontiers in Medicine.

«Мы считаем, что ослабление карантинных мер, начатое в Италии с 4 мая, – это крайне преждевременный шаг. Если ограничения будут сняты за три месяца до времени предполагаемого завершения вспышки коронавирусной инфекции, то можно будет ожидать появления второй волны эпидемии», – рассказал Ванпин Цзя, эпидемиолог из Главного военного госпиталя НОАК в Пекине (Китай).

Сейчас Италия занимает третье место по числу зараженных коронавирусной инфекцией, уступая лишь Соединенным Штатам и Испании, а по числу погибших от COVID-19 пока находится на второй позиции после США. Стремительное распространение вируса по Апеннинскому полуострову в первые недели весны заставило власти ряда северных провинций Италии, а затем и официальный Рим ввести ряд жестких карантинных мер в середине и конце марта.

Добавил tass tass 6 Мая 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать