The Guardian: Россия занижает общее количество погибших от коронавируса. Растет число российских медиков, ставших жертвами Covid-19, на фоне сомнений в общем количестве погибших

отметили
19
человек
в архиве

На протяжении недель фельдшер Дмитрий Серегин предупреждал об отсутствии тестирования на коронавирус и неадекватных средствах защиты, которые ему и его коллегам выдавали в городе Орёл, примерно в четырех часах езды к югу от Москвы. По его словам, если пациент четко не предупреждал, что у него коронавирус, команды медиков работали с потенциальными инфекциями в простых масках и перчатках", — пишет The Guardian.

«Затем произошло неизбежное. Двое его коллег заболели коронавирусом, затем еще пятеро, и теперь, по словам Серегина, вирусом заразились более десяти медработников (...). У Серегина, который продолжает работать, мало иллюзий относительно безопасности. „Я знаю, что у меня за работа. Вопрос не в том, боюсь ли я заболеть, это просто вопрос того, когда это произойдет“, — говорит он.

»Число инфекций в России стремительно растет: последние три дня в стране регистрируется по более чем 10 тыс. новых случаев коронавируса в день, что является самым высоким показателем распространения заражения в Европе (...)", — подчеркивается в статье. «Пустые койки в реанимации — это не снижение количества заболевших тяжелой формой, это чьи-то ушедшие жизни», — сказала главный врач московской 52-й больницы Марьяна Лысенко в видеообращении с призывом к россиянам не выходить на улицу во время майских праздников.

«Российские медики пострадали особенно сильно. (...) Сотни работников российского здравоохранения были помещены на карантин вместе со своими пациентами, и власти Санкт-Петербурга на этой неделе обнаружили 111 инфекций среди работников скорой помощи в одной больнице. В Москве были мобилизованы студенты медицинских вузов, и некоторые из них сообщили The Moscow Times, что их заставили выйти на борьбу с болезнью, отчасти для подмены обученного медицинского персонала, который заболел».

«Сотрудники нескольких крупных больниц подали в отставку в знак протеста против плохих условий труда. Фельдшеры и персонал больниц в четырех городах, с которыми связался The Guardian, жаловались на нехватку масок или на необходимость повторного использования СИЗ», — говорится в статье.

«Мы наблюдаем массовое инфицирование среди медицинских работников, — сказал Андрей Коновал, сопредседатель независимого профсоюза медицинских работников „Действие“, членом которого также является Серегин. — Из всего, что мы видели, больницы, похоже, являются одним из ключевых векторов распространения заболеваемости».

«Врачи начали подсчет своих погибших коллег, потому что думают, что они остаются незамеченными. В сети появился „Список памяти“, в котором по состоянию на утро вторника были перечислены имена 97 врачей из России и четырех из соседней Беларуси, которые умерли с симптомами заболевания», — передает издание.

«Неофициальная статистика вызывает вопросы о том, как в России подсчитывают количество граждан, умерших от этой болезни. The Guardian на этой неделе собрал доклады о 150 смертях среди работников здравоохранения в Великобритании, в то время как всего в стране было зарегистрировано более 28 тыс. смертей от этой болезни. Когда Италия сообщила, что погибло 100 медицинских работников, число погибших в стране только что превысило 18 200 человек. В российском списке насчитывается 97 имен всего на 1451 случай смерти от коронавируса, что указывает на то, что либо российские работники здравоохранения умирают чаще, либо что общее число погибших в результате коронавируса в стране может быть занижено, или и на то, и другое вместе», — отмечает The Guardian.

«Мы видим, что многие наши коллеги болеют, многие погибают, — сказал один из врачей, стоящих за созданием списка, российскому новостному сайту. — И нет никаких попыток ни посчитать, ни узнать более подробно, что происходит. Поэтому появилась идея это сделать».

Добавил ValentinL1 ValentinL1 6 Мая 2020
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 6 Мая 2020 , url

The Guardian

Stopor
+6
Stopor, 6 Мая 2020 , url

Об авторе:

Эндрю Рот (Andrew Roth)

Ранее был корреспондентом бюро The Washington Post в Москве, где он живет и работает последние пять лет. Провел большую часть 2014 года, освещая конфликт на Восточной Украине. Вырос в Бруклине (Нью-Йорк), имеет дипломы Стэнфордского университета (Stanford University) по математике и русской литературе. Ранее работал в Москве корреспондентом газеты The New York Times. До этого успел поработать обозревателем на «Голосе России»

Очередное бла-бла-бла наших «друзей». 

truth
0
truth, 6 Мая 2020 , url

было, и про это и с разных сайтов и про одно и тоже — неинтересно! уже можно считать это спамом думаю и за это банить . 

lopatinataniarv
-1
lopatinataniarv [вечный бан], 6 Мая 2020 , url
Комментарий удален
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 6 Мая 2020 , url

Неофициальная статистика вызывает вопросы о том, как в России подсчитывают количество граждан, умерших от этой болезни. The Guardian на этой неделе собрал доклады о 150 смертях среди работников здравоохранения в Великобритании, в то время как всего в стране было зарегистрировано более 28 тыс. смертей от этой болезни. Когда Италия сообщила, что погибло 100 медицинских работников, число погибших в стране только что превысило 18 200 человек. В российском списке насчитывается 97 имен всего на 1451 случай смерти от коронавируса, что указывает на то, что либо российские работники здравоохранения умирают чаще, либо что общее число погибших в результате коронавируса в стране может быть занижено, или и на то, и другое вместе», — отмечает The Guardian.

 В данном случае, зависть — это ещё и кощунство... 

:-(

i16chatos
+1
i16chatos, 6 Мая 2020 , url

Ага, ага! А еще новичок и мельдоний!) Кому ты тут горбатого лепишь?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать