Запланированные "антикарантинные акции" ПАРНАСа - попытка государственного переворота

отметили
6
человек
в архиве

Породив непреодолимый хаос в экономике и социально-бытовой сфере, коронавирус не обошел вниманием и политику. Накануне довелось ознакомиться с любопытной перепиской Милова и Яшина, подлинность которой участники пока еще не опровергли. Здесь обсуждаются новые источники финансирования ПАРНАСа, ухаживания оппозиционеров за Ходорковским и ревность к Навальному.

Наибольший интерес вызывают не шпильки Навального и К в адрес единомышленников, а само письмо секретаря Федерального политического совета ПАРНАСа Мерзликина Ходорковскому.

Скорее всего, возможностью прочесть этот документ мы обязаны завистливым коллегам г-на Мерзликина. Суть в том, чтобы доказать свою состоятельность теряющим интерес спонсорам массовыми акциями против самоизоляции по примеру Германии и США.

Подобные действия в период пандемии могут попасть под 278 статью УК РФ и, фактически, сопоставимы с терроризмом. Так как усилия правительств во всем мире сейчас сосредоточены на борьбе с инфекцией, службам безопасности вменено в обязанность противостоять экономическим и социальным последствиям болезни, которые очень легко могут вылиться в беспорядки и рост уличной преступности из-за увольнений и надвигающейся рецессии. Но если ПАРНАСу удастся мобилизовать все оппозиционные силы и оседлать волну естественного недовольства населения, простыми беспорядками дело не ограничится.

Что за светлое будущее нам светит в итоге? Демократия на крови в разрозненном и разрываемом социально-экономическими проблемами мире? Упадок основных сфер жизнедеятельности государства, упадок промышленности, сокращение рабочих мест и потеря завоеванной с таким трудом геополитической ниши? Скорее всего, да! Такого рода опыт в нашей истории уже имеется, и оппозиционеры ставят его себе в пример.

К счастью, практика оппозиционных митингов-представлений показывает, что число их участников крайне невелико. А заинтересованность людей в возврате к нормальной жизни скорее проявляется в самодисциплине и следовании рекомендациям государства, нежели в том, чтобы поддержать «бунт во время чумы».

Добавил wolfvlady wolfvlady 7 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать