ГК «Элемент» выпустила книгу, посвященную 75-летию Победы

отметили
4
человека
в архиве

Группа компаний «Элемент» вместе со всей страной готовится к торжественному празднованию 75-летия Великой Победы. Историческая память о войне – это наша благодарность поколению победителей: и тем, кто участвовал в боях за Родину, и тем, кто стойко работал в тылу для будущей Победы. Многие из предприятий, которые сегодня входят в группу компаний, принимали активное участие в развитии советской промышленности в послевоенные годы.

В ГК «Элемент» знают, помнят и чтят великие подвиги ветеранов, их вклад в Победу. В течение всего года празднования 75-летия окончания Великой Отечественной войны сотрудники группы компаний проводят комплексные мероприятия, посвященные подвигу героев войны, в том числе речь идет о целевой помощи каждому из участников Великой Отечественной войны, работавших на предприятиях, благоустройстве памятных мест в городах присутствия. В этих работах после отмены противоэпидемиологических мер примут участие неравнодушные сотрудники предприятий Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Торжка, Воронежа, Йошкар-Олы.

Что касается системной поддержки ветеранов, то она проводится на регулярной основе и является приоритетным направлением социальной политики ГК «Элемент». Каждому из сотрудников, участников Великой Отечественной войны, как и в предыдущие годы, предоставлена адресная целевая помощь.

Еще одним не менее значимым проектом, посвященном 75-летию Победы, является книга «Элемент Памяти», созданная при активном участии обособленного подразделения АО «НИИЭТ».

По словам президента группы компаний Ильи Иванцова, издание объединяет истории героев-ветеранов Великой Отечественной Войны, написанные бывшими и действующими сотрудниками «Элемента».

«Цель создания книги – всмотреться в нашу историю через судьбы конкретных людей, их дела и поступки, и, конечно, рассказать о сплоченности нашего народа, героизме защитников Родины», — рассказал он.

Издание доступно в электронной версии по ссылке: «Элемент Памяти»

Добавил Куликова Гузель Куликова Гузель 7 Мая 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать