В России введут новые налоги из-за кризиса

отметили
11
человек
в архиве

Простой экономики из-за коронавируса опустошил региональные бюджеты. Правительству предлагают компенсировать потери казны новыми налогами. В частности, сборами могут обложить движимое имущество. Такую инициативу разработали в Совете Федерации, пишет «Парламентская газета».

Налог на движимое имущество организаций отменили в январе 2019 года. Его сокращение привело к выпадению доходов из региональных бюджетов, заявил глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов.

Сенатор предложил вернуть налогообложение с предельной ставкой в 1,1%. Переход к такой ставке будет постепенным. Так, в следующем году ставка составит всего 0,5%, в 2022-ом — 0,7%, в 2023-ем — 0,9% и только в 2024 году — 1,1%.

Если движимое имущество было зарегистрировано после 1 января 2019 года, за него не будут взимать налоги в течение двух лет.

Добавил fetrius fetrius 7 Мая 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 7 Мая 2020 , url

Опять у них «кризис» и «новые налоги» в дуршлагах.  Бестолковые балаболы. 

precedent
+1
precedent, 7 Мая 2020 , url

Бог мой, как вы все похожи друг на друга.  Вам и клонов не надо. Сами такой большой укроклон.  Бестолковый и несчастный.  Как раз наоборот. То, что вы на такой бред внимание обращаете, доказывает, что вы очень далеки от российских реалий. 

Stopor
+5
Stopor, 7 Мая 2020 , url

Трушин
+3
Трушин, 7 Мая 2020 , url

Сенатор предложил вернуть

 И заголовок к этому

В России введут

 Фейкометчики

Трушин
+3
Трушин, 7 Мая 2020 , url

Предложение и утверждение — разные вещи

oleg_ws
+2
oleg_ws, 7 Мая 2020 , url

Судя по заголовку, то якобы введут. А на самом деле еще бабушка надвое сказала. Т.е. сам текст не фейк, но заголовок явно не соответствует содержанию и 100% фейк.

Stopor
+4
Stopor, 7 Мая 2020 , url

Тут и доказывать нечего. Достаточно сравнить фейковое утверждение в заголовке с описанием. Такую инициативу даже не рассматривали. Да ещё бред какой-то малограмотный про «регистрацию» движимого имущества. 

Ещё есть новость, что будет налог на во рту выросшие грибы. Я скоро внесу инициативу. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать