Вор и мошенник к тому же развел кумовство – питерскому серому кардиналу стукнуло 65

отметили
5
человек
в архиве

Есть в Северной столице всеми «горячо любимый» спикер городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Любовь к нему действительно можно взять в кавычки, поскольку он ее старательно навязывает сам. В тех районах, от которых он избирался депутатом, процветает настоящий культ его личности в сталинском духе. С портретами в школах и поликлиниках, прочих общественных учреждениях, со славословиями и гимнами.

Товарищ Сталин (по крайней мере – внешне) отличался скромностью – говорят, что после его смерти остались трубка да шинель.

Чего не скажешь о господине Макарове, которому нынче стукнуло 65 – солидный возраст. Полуюбилей он встречает в кругу детей, родственников, просто хороших людей, которых пристроил на хорошие же теплые местечки в администрациях и прикормленных фирмах, пилящих бюджет на госзаказах.

Как говорится, все в дом, а то, что личный карман перепутан с государственным, так кто не без греха. Вон светлейший князь Меншиков тоже подворовывал и ничего. Так, наверное, думает Макаров – он точно сравнивает себя с великими государственными мужами. И соответствующие PR-акции устраивает с завидной регулярностью.

Так, совсем недавно спикер решил немножко «поволонтерить» – воспользовавшись ситуацией с коронавирусом, разносил нуждающимся «наборы».

И как это было все помпезно обставлено! Целая свита журналистов, фиксировавших каждый «вельможный» шаг. Те же волонтеры, распахивавшие перед спикером двери на манер лакеев.

источник: b.radikal.ru

И сам «его превосходительство» без маски, хотя до 65-летия ему оставались считанные дни. В зоне риска, однако!

Кстати, Меншикову его коррупционные художества в конце концов аукнулись – был отправлен в ссылку.

Может, и Макарова стоит уже куда-нибудь отправить?!

Добавил silverpanorama silverpanorama 7 Мая 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать