Российские военные медики передали врачам Италии полевой госпиталь (Там остаётся всё оборудование и другое имущество)

отметили
45
человек
в архиве

Российские военные специалисты после завершения гуманитарной операции в Италии передали местным коллегам отделение интенсивной терапии и терапевтическое отделение полевого госпиталя в Бергамо, где в течение месяца лечили заражённых коронавирусом. Об этом сообщили в Минобороны России.

 

источник: static.life.ru

 

В рамках оказания гуманитарной помощи отделения переданы итальянской стороне со штатным медицинским оборудованием и имуществом, — отмечается в сообщении.

С 6 апреля по 7 мая российские специалисты приняли на лечение 115 заболевших коронавирусом, из них 76 пациентов уже выздоровели и выписаны. Накануне перед отбытием на родину российских специалистов у госпиталя состоялся митинг, где им выразили слова благодарности.

 

Как уже сообщал Лайф, 23 марта Россия отправила полтора десятка самолётов со специалистами и медицинским оборудованием в Италию для помощи в борьбе с пневмонией нового типа. 9 апреля врачи приняли первых пациентов в построенном в Бергамо полевом госпитале. Российских специалистов поблагодарил известный певец Аль Бано.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Мая 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Мая 2020 , url

А своим почему не передают? У нас в глубинке тоже пандемия вообще-то. Или итальянцам нужнее помощь, чем в ярославской и псковской провинции? 

treffmans
-1
treffmans, 8 Мая 2020 , url

со вчерашнего вечера ждал подобный коммент, но не от тебя :) 

ЗЫ юлька, ты кого вместо себя оставила? не узнаю.. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Мая 2020 , url

Зачем ждал, взял бы и сам написал. Я случайно еще на несколько дней на даче не осталась, мог бы никогда и не увидеть этого суперважного коммента.

treffmans
-3
treffmans, 8 Мая 2020 , url

да хотел сразу накорябать: бля, лучше б пенсионерам раздали!1! 

но, всё-таки, решил тебя с дачи дождаться! ;)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Мая 2020 , url

Надо было сразу карябать: бля, лучше б своим пенсионерам раздали, а не итальянским!

В следующий раз, когда буду на даче, а в это время проявят благотворительность для страны НАТО или каких-то, арабов, негров и прочих чужеземцев, сразу накорябай. А я приеду и поддержу :)

Альтаир
0
Альтаир, 8 Мая 2020 , url

Ок,  цена доставки  назад оборудования дороже,  чем оно  само стоит, но почему войска эти сейчас у нас не помогают? У нас ситуация по  заболевшим сейчас хуже?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать