В Испании нашли первого кота, зараженного коронавирусом

отметили
13
человека
в архиве
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Первый кот, зараженный коронавирусной инфекцией, выявлен в Испании, сообщает газета Pais со ссылкой на данные Центра по исследованию здоровья животных (Cresa).
 
 
Четырехлетний кот по кличке Негрито проживал в одной из каталонских семей, многие члены которой заразились COVID-19. Хозяева кота принесли его в ветеринарную клинику после того, как у животного возникли проблемы с дыханием и сердцем. Помимо этого у кота была высокая температура. После обследования ветеринар принял решение усыпить животное и направить его тело на исследование в Cresa в Барселоне.
 
Как сообщает издание, эксперты провели исследование и нашли следы коронавируса SARS-CoV-2 в носовой полости и лимфатической железе, расположенной рядом с кишечником. При этом вирусная нагрузка была очень низкой. Согласно проведенному Cresa анализу, у кота был врожденный порок сердца, который мог вызвать внезапную смерть. При этом отмечается, что ни одно из поражений, обнаруженных у животного, не было совместимо с инфекцией, вызванной вирусом. По словам ветеринаров, вирус не имел отношения к состоянию здоровья кота, отмечает издание.
 
«Это только объясняет, что кошки… могут стать косвенными жертвами пандемии, но вероятность того, что они могут заразить людей, очень мала», — заявила директор центра Наталия Махо, слова которой приводятся в сообщении.
 
По данным СМИ, это уже шестая кошка в мире, у которой был подтвержден коронавирус.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 8 Мая 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
rustam.2v
0
rustam.2v, 8 Мая 2020 , url

К чему такая дискриминация? Почему только коты? Можно ещё среди разных грызунов поискать и рукокрылых, да мало ли ещё животных?

Чем больше будем искать, тем больше найдём! Вот в Танзании даже у ананаса нашли!

А потом окажется, что вирусу этому миллион лет в обед, просто раньше его не искали, а теперь нашли, как только потребовалось.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Мая 2020 , url

Коты — самые великие из лапокрылых грызунов! Хотя ананас может с ними поконкурировать. 

maverik66
0
maverik66, 8 Мая 2020 , url

Как забанить за фейк сообщение?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать