В ФРГ назвали виновника Второй Мировой войны

отметили
9
человек
в архиве
Причину назвать забыли

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андреас Виршинг опубликовали статью, в которой возложили вину за развязывание Второй Мировой войны на Германию. По их словам, только Германия несёт ответственность за развязывание войны.

источник: rotfront.su

Вторая Мировая Война началась

Пожалуй с самого начала Второй Мировой войны буржуазные пропагандисты, особенно представители крайне правых, реакционных кругов, не жалеют сил на то, чтобы взвалить вину за развязывание войны на СССР. Особенно сильны стали такие голоса в последние 30 лет, с момента крушения СССР, причем потоки лжи и вранья льются не только за границей, но и в России. 

Такие действия преследуют две цели: с одной стороны опорочить как можно сильнее СССР и социализм, а с другой — оправдать капитализм, доказать невиновность капиталистической системы в развязывании Второй Мировой войны. При этом не совсем прав и господин министр иностранных дел ФРГ обвиняя в развязывании Второй Мировой войны одну лишь Германию. Такую же ответственность в развязывании войны несут союзники гитлеровской Германии: главнейшие — Япония и Италия, а также и более мелкие, но также сыгравшие большую роль в деле подготовки и ведения войны.

Капиталисты этих стран рассчитывали с помощью войны приобрести себе новые колонии, поработить целые страны, захватив при этом источники сырья, продовольствия и дешевой рабочей силы, а также уничтожить первую в мире социалистическую страну. Однако у империалистов этих стран были и помощники: империалисты США, Великобритании и Франции, которые рассчитывали, направив агрессию Германии и Японии на СССР, уничтожить СССР и временно утолить аппетиты  германских и японских монополистов. Все эти устремления и привели в конечном итоге к началу Второй Мировой войны. Советский Союз при этом прикладывал все силы для предотвращения войны, а затем в ходе войны внес основной и решающий вклад в разгром и уничтожение фашизма. 

Таким образом, главнейшим виновником развязывания Второй Мировой войны, также как и Первой, является капитализм. Однако современные буржуазные учёные и политики не могут в своих исследованиях дойти до признания этого факта. Самые прогрессивные и честные из них доходят только до того, что указывают на те государства, которые несут прямую ответственность в развязывании войны, не указывая при этом на самую главную причину войны. Это и понятно, так как тогда придется признать вину самого капитализма и то, что сейчас он превратился в преступную и реакционную систему, которая должна быть ликвидирована до тех пор, пока не развяжет очередную мировую войну, которая затмит собой все предыдущие войны.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 9 Мая 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать