Не торопитесь осуждать нас, наследников Победы - Лукашенко ответил критикам проведения парада в Беларуси

отметили
10
человек
в архиве

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на военном параде в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ответил критикам проведения этого мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

источник: belta.by

Глава государства обратил внимание, что трагедия белорусского народа, который вынес на плечах титанический груз потерь и разрушений самой жестокой войны XX века, несоизмерима ни с какими трудностями современности. Поэтому даже мысль изменить традициям, которые вот уже 75 лет прославляют историю великого подвига победителей, для страны недопустима, сказал он.

источник: belta.by

«В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов. Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы — мы бы поступили так же! — заявил Александр Лукашенко. — Потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, глаза стариков, женщин и детей Хатыни. Они очень хотели жить, но умерли, чтобы жили мы!»

источник: belta.by

Президент отметил, что современная Беларусь — это памятник той страшной войне, погибшим, замученным и сожженным. «Живая память и живой памятник», — сказал белорусский лидер.

источник: belta.by

источник: belta.by

источник: belta.by

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Мая 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать