Путин выступил против затхлого патриотизма

отметили
12
человека
в архиве

источник: ridus.ru

Президент Владимир Путин назвал национальной идеей России патриотизм, но только не квасной, а направленный на развитие страны.

«Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть. Но патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым», — ответил президент на вопрос, в чем состоит национальная идея, в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам главы государства, суть патриотизма в том, чтобы посвятить себя развитию страны.

«Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое — нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — пояснил Путин.

В прошлом году во время ежегодной большой пресс-конференции Путин говорил, что считает патриотизм единственной возможной идеологией современного демократического общества.

В разработанном Госдумой законопроекте о патриотическом воспитании россиян дано следующее определение патриотизма: это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу и создание неразрывности с ними». А патриот — это житель страны, для которого частные интересы подчинены интересам государства.

Добавил truth truth 10 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 10 Мая 2020 , url

Патриот — это который идет и делает что-либо для развития страны. А есть куча людей, которые ничего не делают, кроме как жалуются на государство и еще кого-нибудь, но жопу от дивана не оторвут.

А заголовок — говно, так как смысл двойственный.

Трушин
+2
Трушин, 10 Мая 2020 , url

Клоноводишка, я работаю и зарабатываю строительством. А ты снова ссыканешь свою профессию назвать?

fakenews
+5
fakenews, 10 Мая 2020 , url

да что тут говорить. пропагандист на зарплате или поехавший крышей с соответствующей мотивацией.

fakenews
+9
fakenews, 10 Мая 2020 , url

затхлый фстрендж написал еще один свой стандартный затхлый коммент.

truth
+1
truth, 10 Мая 2020 , url

Что поделаешь — приемственник Эллочки -Людоедки — 12 слов на все случаи жизни — человек ограниченный зомбоящиком и природными способностями к общению 

truth
0
truth, 10 Мая 2020 , url

Слово «патриотизм» переводится с греческого как «отечество», это чувство, суть которого – в любви к своей стране и готовности пожертвовать ради нее всем. Кто такой патриот? — личность, которая гордится успехами и культурой своей державы, стремится сохранить особенности родного языка и традиций.Это – самый распространенный вариант обозначения сути термина «патриотизм», но имеются еще и другие трактовки:

1.Нравственный показатель, который отличает великодушную личность от низкой.

2.Гордость за свершения своего народа.

3.Реальная оценка действий своего государства.

4.Готовность принести в жертву индивидуальные интересы ради общих.

Американцы везде вывешивают свой флаг — дома, гос. учреждения, магазины, кафе, транспорт, вообще везде. Для американцев, флаг, это не просто символ страны — это символ Свободы.

Многие путают понятия «национализм» и «патриотизм», даже в словарях отмечается, что патриотизм – это любовь к родине и своему народу. Опытные лингвисты указывают на такую ошибку в подмене понятий:

1.Любовь к родине – это чувство к земле, природе, родному языку и государству. Это и есть патриотизм – расширенное понятия любви к своему дому.

2.Любовь к народу – широкое понятие любви к родным людям, которая возникает у человека раньше патриотизма. Это уже национализм, осознание приверженности к нации, что прививается от рождения.

Греческое слово «патриот» приобрело в современном русском и американском словоупотреблении практически диаметрально противоположные значения. Две страны – два патриотизма

Трушин
-1
Трушин, 10 Мая 2020 , url

Слово «патриотизм» уж всяко лучше слова «национализм». Национализм — это не «любовь к народу», а только к своей нации. Радикальный национализм — утверждение своей нации за счет других национальностей. А вот про радикальный патриотизм не слышал. )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать