Унитаз вместо маршала Конева может дорого стоить чехам? (Пользователи Рунета обсуждают, как они, лично, могут повлиять на Чехию и ее граждан. Оказывается, способы есть и они работают)

отметили
58
человек
в архиве

Глумление над памятью маршала Ивана Конева не закончилось сносом памятника. Вчера вечером, неизвестные подонки, установили на постамент двухметровый унитаз, вырезанный из пенопласта.

 

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

 

Утром в Праге начался переполох. Староста района Прага-6 Ондржей Коларж осудил акцию: «Выражать себя таким образом в день окончания Второй мировой можно, только если у тебя в голове фекалии». Полиция Праги уже заявила, что начала расследование. Унитаз убрали. Осадочек остался – очень далеко от Праги, в России.

Люди, обсуждающие в соц. сетях очередное глумление над Победой пытаются хоть как-то защитить память о Великой Отечественной. И отомстить, чтобы не повадно было.

Самое простое, что предлагают пользователи интернета – бойкот поездок в Чехию. С туризмом все просто. В Чехию отдыхать, в основном, ездят немцы и россияне, доход этой страны от туризма – больше 3% ВВП, в этой отрасли занят каждый 20-й чех. Стоит лишь отказаться от туров типа «Рождество в Чехии», и там бойкот очень хорошо почувствуют.

Стихийный бойкот чешских товаров может подействовать лишь отчасти. Любимое многими чешское пиво давным-давно производится в России, на выкупленных заводах. Автомобили «Шкода» тоже собираются у нас. Но, так или иначе, глумление над памятником Коневу не пойдет на пользу чешскому бизнесу.

И есть пример из недавней истории. Буквально месяц назад, в Латвии закрылся последний завод, производящий шпроты. А началось все с серии судов над ветеранами Великой отечественной. В 2005 году, «Комсомолка» провела акцию «Купил латвийские шпроты — помог ветеранам СС». Люди писали в редакцию, дословно, что отказываются от латвийских шпрот и экспорт рухнул буквально за месяц. Случайно или так совпало, но зимой 2006 года, на латвийские шпроты обратил внимание бывший главврач Геннадий Онищенко, обнаружив в них бензопирен. По нормам Евросоюза, латыши шпроты коптили с помощью «искусственного дыма». Экспорт шпрот в Россию запретили. Латвийские рыбопромышленники пытались как-то повлиять на политику своего государства, но бизнес все равно рухнул. Два отечественных шпротных завода – Калининградский и Ивангородский лишь расширили производство. Ветеранов Великой отечественной в Прибалтике не судят уже лет пятнадцать и мало кто помнит – почему? Жаль, чехи про эту «шпротную» историю не знают. Пиво у нас давным-давно свое, сортов столько, что не запомнить, машины давным-давно делаем сами – свои и ведущих мировых марок. Чехам стоило бы побеспокоиться и пересмотреть свое отношение к истории, пока не поздно. Пока мы не огорчились.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Мая 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+20
Никандрович, 10 Мая 2020 , url

Таких памятников чехи и достойны, унитаз на каждую площадь

тьфу блааааа:(



срф
+10
срф, 10 Мая 2020 , url

А я и не знал что у поляков есть маршал Параша

срф
+12
срф, 10 Мая 2020 , url

Извиняюсь, оговорочка. У чехов

fakenews
+10
fakenews, 10 Мая 2020 , url

https://www.reddit.com/r/europe/comments/gghrxr/statue_of_soviet_general_konevbutcher_of_budapest/ радуются, хотя есть и такие (видимо постарше основного контингента) которые говорят что ебанулись уже. 

Некоторые указывают что установка туалета на постамент в центре праги это совсем уже днище. Некоторые пишут что в венгрии просто все монументы прошлой эры разместили в парке.

https://en.wikipedia.org/wiki/Memento_Park

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 10 Мая 2020 , url

Я предположу, что процент «пены», неадекватов в Сети всегда будет больше, чем в реальной жизни. Если уж староста — инициатор сноса, резко осудил данную хрень, то скорее всего и большинство чехов также. 

А с другой, стороны, если поверхностно копнуть  историю, можно увидеть, что те же чехи веками были тесно связаны с немцами, в т.ч. в культурном смысле.

И большую часть второй мировой, просидели на заднице ровно, выпуская много чего для вермахта. И лишь за  несколько дней до окончания зачем то подняли восстание… Предположу, затем, что не очень то хотели, что б их кто то «освобождал»....

Скорее всего Конев, по большому счёту не очень то им и сдался. В чисто политических целях поставили, а сейчас вот убрали. 

Это всё конечно, чисто умозрительные рассуждения, но тем не менее.... 

Мне кажется, истерика со стороны России, угроза уголовного дела — не самая удачная реакция. Стоит попытаться забрать этот памятник. Ну и спокойно демонтировать памятник белочехам (оказывается и такой есть!!!!!!) как зачинателей гражданской войны.... 

RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 10 Мая 2020 , url

Такое ощущение, что кремлевским СМИ всегда нужен враг.

 Судя по снятию с эфира «Бесогона» (кстати, как тебе?) «кремлевские» СМИ работают вовсе не на Кремль. 

Слушал как то болгарина одного.. 

«О том, что за памятниками русским, постоянно ухаживают болгары-волонтеры из различных обществ дружбы — ваши СМИ никогда не пишут. Но стоит состоятся одному осквернению — об этом обязательно расскажут в ваших федеральных СМИ»

Кстати, один раз (по его словам) осквернение состоялось рукам пусей… Которые райотс.... 

cheliko
+1
cheliko, 11 Мая 2020 , url

Снятие с эфира Бесогона объясняется тем, что Михалков начал нести такую антинаучную и нездоровую ересь, за которую может потребоваться обследование у психиатра.

Дело не в ереси (хотя конечно нес он дичь какую-то), просто на 45-й минуте он включил аудиозапись общения чьей-то мамаши с училкой и там 3-х этажный мат секунд на 40 ) Вот и убрали из эфира.

fakenews
+8
fakenews, 11 Мая 2020 , url

слышь, какую еще ненависть разжигать? не нужно было памятник сносить и туалеты ставить — не было бы ненависти, можно было договориться или сделать красиво как венгры — стащить все что им не по нраву в отдельный парк.

терпила, на такие вещи нужно реагировать. 

truth
+4
truth, 11 Мая 2020 , url

Если они хотели так сделать — перенести памятник — то следовали бы законам и договору с РФ о защите памятников — позвонили, согласовали и обсудили бы с РФ — но такне сделали! Мало того они сами подняли русофобскую шумиху в сетях инета в рамках русофобии. Это и есть глумление над памятниками и памятью россиян. Пойми  ты это — Юленька. Пойми — ведь каждый будет в ярости от того что их предков склоняют как паршивых! За это обычно в морду сразу !!!!!!!!!!!!!!

fakenews
+6
fakenews, 11 Мая 2020 , url

ну там судя по комментам идет активное обеливание европейской истории и одновременно очернение всего советского.

ну а так удобно, какая-нибудь обоссаная балтика, откуда вся молодеж давно разъехалась по европе щаз объясняет свое положение раком результатом «оккупации». типа они днища не потому что патриции евросоюза используют оттуда рабочую силу по полной и рынок для своих товаров, а потому что советы их душили много лет.

Злобыня_Никитич
+6
Злобыня_Никитич, 11 Мая 2020 , url

Вот удивительно, эти пивовары (а что там такого эксклюзивного производит Чехия?), воистину думают, что люди ломанутся посмотреть на унитаз? Сэлфи сделать?
Так это можно сделать в любом месте.

Так что, туристов им теперь не видать, надолго. И хрен с ними. Переживём без Чехии, и их идиотов.

Anton-f
+6
Anton-f, 10 Мая 2020 , url

Был в Чехии в 14-м году, хорошая страна для туризма, но есть и лучше.

fakenews
+11
fakenews, 11 Мая 2020 , url

пей крафтовое, патриций диванный. его тоже хорошее варят и в РФ. а не мочу в банках.

fakenews
+2
fakenews, 11 Мая 2020 , url

да-да «без стандартов», ты сходил бы в нормальный паб где варят свое, да заказал бы пару пинт, чтобы понять с ходу какую херню ты несешь.

с фабричной банки лычить безвкусную ссанину и гордиться этим ) ну-ну

fakenews
+10
fakenews, 11 Мая 2020 , url

а русский туризм там околонулевой

 

слышь, тут стоит твои домыслы основанные на «я так ощущаю» резко прервать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tourism_in_the_Czech_Republic

потому что туризм с рф на 4 месте. Почти столько же сколько и с польши. так что я бы тебе рекомендовал за своими высерами следить лучше — молчанье — золото.

byguy
-4
byguy, 11 Мая 2020 , url

слышь, тут стоит твои домыслы основанные на «я так ощущаю» резко прервать.

 отлично демонстрируете уровень своего быдлячества. хамите и без дела.

потому что туризм с рф на 4 месте. Почти столько же сколько и с польши. так что я бы тебе рекомендовал за своими высерами следить лучше — молчанье — золото.

 вы там головой-то думаете что пишите? или методичка окончательно голову заменила?

из россии (по вашей же ссылке) всего 5% туристов от общего числа. смысл радоваться тому, что с польши столько же ездит, если польша тоже туризму ничего не дает? еще с папуасами потягайся.

а если у тебя хватит мозгов (в чем я сомневаюсь, поэтому спецом не даю, оставайся необразованным быдлом) найти статистику по процентам ДОХОДА от туристов, то к своему изумлению ты там обнаружишь что доходы от туристов из россии составляют меньше чем 0.3% от доходов туризма. при том что германия с их 15% общего количества туристов дает 40% отрасли. в 100 раз больше чем россия. но дааааа, ты продолжай писать по методичке

turkesh
+1
turkesh, 12 Мая 2020 , url

Mopok Mopok хуй соси

Anton-f
+2
Anton-f, 11 Мая 2020 , url

с точки зрения русского туризма чехия так-то особо денег не получает. очень неудачно расположена, туда редко ездят те, кто не имеет к ней отношения (родственники или бизнес). немцы — да, ездят, т.к. пиво не хуже, но дешевле:) а русский туризм там околонулевой

Вы с украинским туризмом наверное путаете. Русских туристов там всегда полно было. А украинцы в основном на рынках стояли торговали (на жизнь жаловались) да иногда еще экскурсоводами для русскоязычных туристов подрабатывали.

fStrange
0
fStrange, 12 Мая 2020 , url

Сыры вот научились делать, но пиво — извините, нет.

 хрен там. Нормальный сыр в РФ только по заоблачным ценам.

X86
+7
X86, 11 Мая 2020 , url

я тут на сайте http://podvignaroda.ru деда своего нашел. У него орден красной звезды, медаль «За отвагу», Орден славы III степени. Он танкистом был. Хорошо, что он этого мракобесия сейчас не видит. А то его вера в цивилизованный мир и «цивилизованные страны», о чем ему внушала теневая советская пропаганда, угасла бы.

Aherahis
+1
Aherahis, 11 Мая 2020 , url

Бесоваться не стОит.

Но и без «ответки» нельзя. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать