В Стратегии нацбезопасности Польши Россию назвали главной угрозой (Документ 12 мая утвердил президент страны Дуда)

отметили
51
человек
в архиве

 

Президент Польши Анджей Дуда утвердил во вторник новую Стратегию национальной безопасности, по мнению авторов которой политика России является основной угрозой для республики. Церемония подписания документа состоялась в президентском дворце и транслировалась Польским телевидением.

 

источник: regnum.ru

 

«Самую серьезную угрозу представляет <...> политика властей Российской Федерации, которая реализуется с использованием военной силы», — утверждается в тексте основного польского документа в области обороны и безопасности. Главным ответом на эту угрозу, согласно стратегии, должно быть укрепление связей с Евросоюзом и НАТО и доведение уровня расходов на оборону в стране до 2,5% ВВП.

Как рассказал глава играющего ключевую роль в формировании стратегии Бюро национальной безопасности Павел Солох, такой подход был принят в результате «детального анализа действий РФ». «Мы демонстрируем позицию, которая есть в официальных документах НАТО. Мы хотим вести диалог с Россией, но перед этим действуем так, чтобы показать наши возможности в сфере обороны и сдерживания», — сообщил он.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности призвал перестать культивировать фантом «российской угрозы» и перейти к налаживанию диалога по вопросам безопасности в Европе на основании «принципа равной неделимости безопасности», который зафиксирован в Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, Парижской хартии для новой Европы 1990 года и декларации саммита ОБСЕ, состоявшегося в столице Казахстана в 2010 году.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Мая 2020
Комментарии участников:
ValentinL1
-4
ValentinL1, 12 Мая 2020 , url

Вот паразиты, как теперь их захватывать то будем. Все время пшеки палки в колеса ставят путинской военной машине.

Никандрович
+3
Никандрович, 12 Мая 2020 , url

как теперь их захватывать то будем

 будем - это кто будет, кто собирался, у кого такие глупые планы и мысли были?

у тебя, школоты? :))))))

havanalibere
+3
havanalibere, 12 Мая 2020 , url

те таблетки, которые ты принимаешь, уже не действуют, попроси другие...

Никандрович
+1
Никандрович, 12 Мая 2020 , url

Президент Польши Анджей Дуда… России является основной угрозой для республики

 

Manf
0
Manf, 12 Мая 2020 , url

Нормальным ответом на это тявканье польских собак, коих давно пора поставить на место, было бы.1.Вывод дипломатом из Польши.2.Прекращение всех отношений с этой страной, до публичного извинения руководством страны.3.Запретить въез полякам на территорию России.4.Стоимось газа  увеличить в два раза минимум. А не обеспокаиваться.

tjupin
0
tjupin, 12 Мая 2020 , url

Сявка да и только.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать