В Эстонии начали строительство стены с Россией

отметили
43
человека
в архиве
В Эстонии начали строительство стены с Россией

В Эстонии департамент полиции и погранохраны Эстонии и фирмы Merko Ehitus и GRK Infra подписали договор о первом этапе строительства границы с Россией.

Первый этап обойдется почти в 20 млн евро и включает в себя создание инфраструктуры на отрезке эстонско-российской границы длиной 23,5 километров.
Об этом заявил портал телерадиовещания ERR.

«Это как раз тот участок, через который больше всего ведутся контрабандистские дела. Там и больше всего нелегально пересекают границу», – заявил министр внутренних дел Март Хельме. Местами граница проходит по болотистым участкам, где также соорудят стену.

«Наши сотрудники и все сотрудники наших субподрядчиков должны будут работать так, чтобы ни при каких обстоятельствах не заступать на территорию России. Нарушать границу в ходе строительных работ нельзя, так что логистических проблем будет достаточно», – отметил председатель правления Merko Ehitus Eesti AS Иво Волков.

Работы на первом этапе планируется закончить в три года. Одновременно начнется подготовка к обустройству и других участков.

Всего сухопутная граница с Россией пролегает на расстоянии 135 километров, из которых на болотистую местность приходится 101 км. Сухопутный участок предполагается обеспечить высокотехнологичной техникой, установить электронную охранную систему, здесь будут использоваться беспилотники, любое пересечение границы будет фиксироваться сенсорами.

Будет завершено и строительство забора высотой 2,5 метра на протяжении около 90 километров. В Эстонии принято решение выделить на обустройство границы 130,5 млн евро.

Между Эстонией и Россией нет договора о границе. Он подписывался дважды, в 2005 и 2014 году, но до сих пор не ратифицирован.

Добавил X86 X86 13 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 13 Мая 2020 , url

Источник инфы хохляцкий сайт, так что я ХЗ про достоверность…

Вот от 2018 года новость про планируемое строительство:

www.interfax.ru/world/600219

Svan
+4
Svan, 13 Мая 2020 , url

Это просто этапы болезни.

blatnoy
+9
blatnoy, 13 Мая 2020 , url

это просто распил бабла на херню всякую

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Мая 2020 , url

Вообще не понять этих эстонцев, чего они творят. Они родственный народ для финнов. Язык тоже похож очень, только какой-то обрезанный, смешной для финна. Но все равно родственники по нации. 

При этом финны открывают все границы для России, эти огораживаются стеной. В Финляндии не знают русского языка, но его круто изучать, классно если кто-то знает. Эстонцы запрещают русский на своей территории. Чем они думают, чего они хотят? Строят границы и ограничения для своих будущих поколений из-за каких-то обид с советских времен.

Stopor
+9
Stopor, 13 Мая 2020 , url

Эстонские олени только для эстонских оленей. Так победят оленей, заодно зайцев, кабанов и медведа ахрессора. Вот тогда жизнь эстонская и наладится. 

byguy
+7
byguy, 13 Мая 2020 , url

у эстонии рулят нацики

режут русские школы, русский язык, серые паспорта введены и т.д.

при этом особенно показательна история с нарвой

когда ссср развалился все государства могли голоснуть — остаться в составе или выйти. ссср дал такую возможность. эстония решила выйти — ок.

но тут эстония решила вые-нуться и изобразить свободу воли и предложила пограничным городам голоснуть где остаться — в россии или в эстонии. нарва единственный город который голоснул на 92% за россию. заметьте — 92% за россию при том что проводили выборы и подсчет эстонцы из таллина.

и тут таллин передумал, заявил что фиг вам, без причин, просто нарушил обещание и условия. нарва даже на демонстрации вышла. и что бы вы думали?

ввели войска и подавили, при чем жестко, данных о пострадавших и погибших нет в открытом доступе.

теперь там запрещают преподавание на русском, из таллина. в городе всего 2 школы. одна русская. народ вкладывался, ремонт, оборудование. в эстонскую никто и не шел толком. унылое г-но, старое здание, город не ремонтирует, родители не скидываются. так что таллин удумал? финт ушами. запрещают преподавание на русском, эстонскую школу переводят в здание русской объединяя их. преподавателей из русской школы увольняют, куда идти русским ученикам — непонятно, должны срочно выучить эстонский на хорошем уровне. ппц.

и при всем при этом эстония еще имеет наглость посягать на ивангород, мотивируя это тем, что мол жителям неудобно когда по сути один город разделен на 2 части, поэтому ивангород надо передать эстонии. охренели вообще в атаке.

вы думаете это какой-то секрет или как? так эстонцы этим ГОРДЯТСЯ, у них в музее в нарвском замке все это вот так и описано

poizun
+5
poizun, 13 Мая 2020 , url

Самоизоляция по эстонски

Трушин
+4
Трушин, 13 Мая 2020 , url

tjupin
0
tjupin, 14 Мая 2020 , url

От хохлов заразились, ан нет, от пиндосов. Они вроде первыми начинали с Мексиканской границей.

dzhankoy
+1
dzhankoy, 14 Мая 2020 , url

К слову и железный занавес построил не СССР, а Запад. Наблюдаем 2.0, но надолго ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать