в гнилом западе ты просто сообщаешь наёмным госменеджерам адрес корреспонденции, как почтовый ящик, и чз него решаешь весь официоз: чеки, налоги..
Шоп ты знал иногент — вот как раз это и делают — сообщают через портал эти данные.
олег посмотри правде в глаза
все выплаты государства гражданам делаются через жопу. пособия, льготы, налоговые вычеты — везде круги ада. это системная проблема.
вот например есть такая история как налоговый вычет за медицинские услуги.
скажи ты хоть раз за последние пять лет пробовал оформить этот вычет за платную медицину? а кто-нибудь в твоей семье?
Сейчас расплачусь. Десятки миллионов граждан получают различные пособия и прочая, и только у командера с банлерлогами «круги ада». Какие пробелемы у тебя возникли с вычетом за медицинские услуги? Поведай страшную историю. Только на начало прошлого года под 700 тысяч граждан уже получали.
Несешь полную хрень. Либез нужен, согласен. Те, кто чего — то там не могут оформить, похожи на бабушек, которых пустили в «интернеты».
Налоговый вычет должен быть автоматизирован. Совершаешь покупку — система возвращает твой налог
Все остальное дизфункция государства.
А то знаешь почему этого нет? Потому что это надо напрячься и поработать, а в итоге государственный бюджет потеряет.
И вот ты сидишь в ситуации когда с твоей зарплаты государство откусывает налог автоматически, с твоих чеков НДФЛ считается автоматически, любые прочие недоимки по налогам едва ли не преступление. Зато если государство по закону тебе что то должно — иди поебись с документами, оформи заявление, желательно лично приходи на прием к клерку и тогда может быть...
Через год повторить.
Во- первых, все красиво на бумаге. Он и так автоматизируется постепенно. Шаг за шагом. А зная овраги, есть возможность не для пустого теоретизирования, а для отработки на практике: что нужно скоррекиировать и где в области законодательства, обработки и сбора данных и пр.
Современное налоговое законодательство очень сложное везде в развитых странах. Все больше нюансов, деталей, механизмов. Есть разница между «Запорожцем» и "'Мерседесом". Поэтому налоговые консультации сегодня стоят денег.
О чем? О тех, кто зарубежом злоупотреблял и получал российские деньги на покойников?
СНИЛС, ИНН — тот же ключ, что и по электронной цифровой подписи. Тебя же не возмущается обязательность личной явки
Закон «О кредитных историях»не возмущает?..
ты читать не умеешь? меня именно что возмущает это то что необходимо лично переться в органы чтобы получить гребанный СНИЛС.
ты дурак? детей в ПФР не носят чтобы снилс оформить. а св-во о рождени уже зарегестрировано в госслужбах.
рили? я реально пользуюсь (пытаюсь) теми услугами о которых рассказываю. а ты только лозунгам и оскорблениями отвечаешь.
Согласен, что до полной автоматизации всего этого не дошли. Какой бардак при разработке всех этих госуслуг — насмотрелся, по Москве пару месяцев сам поучаствовал.
Но пособия получаю регулярно — проблем нет. Так что с обобщением не надо. Во всяком случае с теме, что на уровне Москвы — там боле-менее четко.
А вот с автоначислением в некоторых случаях проблемы (особенно с выплатами на федеральном уровне) — боюсь у них все напутано изначально при оцифровки первичной информации. А здесь денежный вопрос. В случае чего с них деньги и вычтут — а так надежнее — человек указывает свой расчетный счет, наличие детей и возраст легко проверяется. Да и как бы уточнится первичная оцифровка.
А в штатах — там изначально другой бамагооборот и другие формы денежного обращения — те же чеки, счета и т.п.
пособия они ж разные. инвалидов например гоняют на переосвидетельствование для подтверждения инвалидности. типа вдруг у вас нога отросла обратно...
Ну да вместо существа сразу переход с имеющимся абсурдом по обследованию инвалидов с ампутированными конечностями. Ну есть такой идиотизм. Еще при совке годах в 60-70 вопрос поднимался. До сих пор чиновники ослиное упорство в этом вопросе поднимают.
ипотечники в теме
Не стараюсь не замечать, а просто не комментирую, потому что я не ипотечник и в чем дело не знаю :)))
А вот то, что лет 10-15 назад у них путаница со штрафами, пени за якобы не уплаченные налоги была — сам столкнулся. Накопилась куча неправильных начислений, а потом их якобы на уровне правительства нам «простили» :)))
И ты в таком бардаке предлагаешь, что бы автоматом деньги выплачивались? Придут неизвестно куда и неизвестно кому. А потом ищи-свищи концы. Лучше самом на сайте все заполнить и получить деньги на тот расчетный счет, который я сам лично укажу, а не на деревню дедушке.
С учетом наших реалий как раз все правильно сделали.
по существу еще вот ПФР. зашел к ним на сайт в поисках СНИЛСов
и значтно прихуел от юзабилити. и от того что чтобы понять что означают начисленные пенсионные баллы — нужно быть «продвинутым пользователем пэка»
если это клиентоориентированный подход — то клиент тут не гражданин
Да ПФР это еще та контора. Видимость пенсионного страхования при Горбачеве сделали, которая на глазах расползается, а тут ее всякими заплатами поддержать пытаются.
Так что лучше уж СНИЛС в живую получать, чем потом неизвестно где концы неполученных денег искать.
СНИЛС, ИНН, Паспорт, номер водительского — это с технической точки зрения персональный идентификатор гражданина в той или иной базе.
не вижу никакой связи получения айдишника и правильно оформления пенсии и/или каналов выплаты. это технологически разные вещи.
если это не так — жопа в этой организации езще глубже чем я предпологаю.
Вот в Госуслугах и привязываешь их к своему аккаунту. Потом когда что-то нужно — они автоматом подставляются.
если ты новости мониторишь вспомни что рассказывали про мишустина при назначении
типа пришел технократ и навел порядок в сервисах налоговой
про шойгу в мчс вспомни.
у нас куда ни плюнь — или жопа жопная в организации (медики, наука, образование, культура, пфр...)
или нашелся герой который через немогу через колено настраивает нормальную работу. ну вот на вскидку только эти самые госуслуги, сбер и совсем за уши к теме яндекс
до сих пор чиновники не осилили нормальную общую базу граждан...
движение в нужную сторону есть. но черепашье
Жопа у тебя в голове. Что за нигилизм, что за крайности? Визги какие — то больно знакомые Подыгрываешь радикалам — маргиналам или опустился таки до их уровня. Хотя, по щелчку хлыста, ты живо прибегаешь спасать «Фстрейнджа», значит все таки так промышляешь. Совсем плохо с работой и деньгами?
Ну да — у нас вот наёмный госменеджер должен быть телепатом и телепатически определять — куда направлять, на какой счет и т.п. У них это сообщается, а у нас не надо. Ни какие контакты ему сообщать не надо все сам должен как-то определять...
В общем я смотрю троллингом господин иногент занялся и провокациями. Так что с троллями разговор не веду. Свободен.
когда на россии отменили крепостное право и колхоз, появилась прописка. сейчас она ещё немного мимикрировала в сторону цивилизации и свободного общества, и стала адресом регистрации. в гнилом западе ты просто сообщаешь наёмным госменеджерам адрес корреспонденции, как почтовый ящик, и чз него решаешь весь официоз: чеки, налоги..
О, пропагандончик, жестко ты спалился. Одним абзацем себя выдал.
когда на россии отменили крепостное право и колхоз, появилась прописка.
Одним предложением, вернее одним словом «НА».
Ну и тупилло же ты! Да кто на самом деле живет по прописке? Ты откуда такой свалился?
И как бабки на адрес пришлют? Как у них чек? Да у нас никто не знает что это за хрень. Не принято у нас. Или бабки в конверт запихнут? Так деньги возьмут и новые потребуют — докажи, что пришли, что сосед конверт не свистнул. Почтовый перевод — да там почтовые работники взвоют, да куча телег пойдет, что на расчетный счет не не могли прислать. Куда то на почту получать еще перется.
Так что госпадин иншпион, катись в свою пиндосию. Ни хрена ты реалии российские не знаешь. Вам госпадам либерастам и иншпионам любую нормальную идею опоганить.
Ну как сказать) Во-первых СНИЛС… он обязателен (для заявления) а есть не у всех… Теперь многие получат… Во-вторых, да расчетный счет куда перевести. Далее, возможно кто то не хочет получать помощь мало ли… +Эта фактически перепись детей+ Регистрация родителей на госуслугах
снилс цука только через очную явку в ПФР/МФЦ
oleg_ws туда же в копилку рукожопых сервисов
Что СНИЛС, что ИНН получал как раз без личной явки. Правда было это в начале нулевых. Может быть сейчас поменялось.
И что-то я сомневаюсь, что те, кому положены эти выплаты до этого ни СНИЛС, ни ИНН не имели. А на детей в любом случае рано или поздно СНИЛС нужно офрмить
ну вот и зачем государству для выдачи ИНН/СНИЛСа физическая явка гражданина в офис? все данные у них есть.
А что подразумевается под «выдачей»? Мне ИНН присовили без меня. Его никто мне не «выдавал». Я его знаю только из извещений на налоги.
СНИЛС подразумевает выдачу некой карточки. Как ее выдать без личного присутствия? Передать по почте? Не все живут по прописке. Тем более дети. У нас часто письма теряются… Получать на почте? А какая разница куда идти? На почту или местное ПФР?
карточка не обязательна. где то при гуглинге уже это мелькает.
зато любые операции с государством возможны только через указание этого номера.
вот почему сбербанк умеет открывать счет онлайн и предоставляет все необходимые реквизиты, если ты у них кже зарегестрирован?
а государство при наличии регистрации на госуслугах, и куче инфоормации о гражданине не может выдать идентификационные номер (снилс) без личного присутствия?
вот почему сбербанк умеет открывать счет онлайн и предоставляет все необходимые реквизиты, если ты у них кже зарегестрирован?
В данном случае ключевое слово «зарегестрирован» — т.е. прошел верфикацию и они знают что ты это ты.
верно, я нажимал сначала раза три, потом вводил вообще серию и номер свид.о рождении — бросил. Потом уже по инету определил что надо пешком идти в мфц ( у меня рядом — 2 мин пешком через кафе по пути ) и там уже СНИЛС брать и там мне чтоб не было непрвильным мнне там короче сделали заяву. Неудобно .
Когда я регистрировал, там вообще без СНИЛС аккаунт не сделать. Раньше как было — регистрируешься через СНИЛС — тебе письмо (обычной почтой!) с кодом активации приходит. Может сейчас это упростили? Не знаю.
я давно регался. еще на заре сайта.
ездил в единственную точку в питере где код активации на руки по паспорту выдавали
www.pfrf.ru/branches/karelia/news~2019/01/29/178219
маме или папе малыша (с паспортом и полученным свидетельством) нужно подойти в клиентскую службу Пенсионного фонда за получением СНИЛСа.
А у них говоришь не надо ничего делать? Расчетный счет и т.п. сообщать не надо? Расчетный счет, куда отправлять, видимо через лохоттрон определяют?
У кого у них? У пиндосов точно не надо, там все на адрес приходит. Но я в неудачное время в США была, мне не выплата от Трампа на тыщу пришла, а счет из госпиталя за простую перевязку на 700 с лишним баксов. Перенаправила в свою страховую, они разрулили.
Парни, не ссорьтесь только.
oleg_ws вкратце, в США такая система — как наша прописка, но жестче. Власти знают адрес проживания каждого — и не только гражданина, мой, россиянки тоже. И госпиталь отправил мне счета по адресу, где я, приехавшая из РФ, не американка, жила.
Да, США — полицейское государство. :) Зато может выплаты на ребенка сразу по адресу отправить. А не как Путин — зайдите на сайт, зарегистрируйтесь... )
Никто не обязывает регистрироваться. Во-первых, многие уже зарегистрированы на Госуслугах. Это удобно. Во-вторых, ламеры и чайники могут ножками пойти в соц.защиту и там все оформить.Там даже если нет бумаги написать заявление — могут дать. В-третьих, если в человека нет денег на проезд до этой соцзащиты, либо он обосрался, а бумаги туалетной нет, поэтому он выйти из дома не может, либо у него СНИЛС есть, а электричества нет, или за интернет не оплатил — это его проблемы. Придется ему подвинуться.
Зато может выплаты на ребенка сразу по адресу отправить
Купюры в конверте или чек, который большинство не знают, что это за хрень? Не шлют у нас по месту прописки деньги — позапрошлый век. Мы в век интернета живем — электронных платежей. Сейчас даже бабушкам и дедушкам пенсию на адрес не разносят — все на карточку.