Подразделения РХБЗ Восточного округа проводят масштабную дезинфекцию военных городков и предприятий

отметили
16
человек
в архиве
источник: function.mil.ru
 
С начала апреля текущего года специалистами подразделений радиационной, химической и биологической защиты, из состава общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, на регулярной основе проводятся работы по дезинфекции объектов военной инфраструктуры.

Мероприятия проводятся с целью недопущения распространения короноврусной инфекции и осуществляются специально подготовленными расчетами РХБ защиты. На вооружении у военных автономные приборы специальной обработки из комплекта ДКВ-1К на базе автомобилей КАМАЗ-4310, авторазливочные станции, в том числе унифицированные машины АРС-14КМ, которые применяются в рамках обеззараживания дорог, крупногабаритных объектов, зданий и сооружений, автомобильной и бронетанковой техники.

Дезинфицирующие растворы, применяемые военными, являются максимально эффективными и в то же время безопасными для человека и окружающей среды. В их состав, в основном, входят препараты гипохлорита кальция, а также водные растворы моющих порошков.

Другое подразделение РХБЗ объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа провело санитарную обработку Хабаровского судостроительного завода.

В результате проведенных работ было продезинфицировано 35 тысяч квадратных метров территории завода.

Дезинфекционные работы проводились двумя расчётами. Первый- в составе трёх военнослужащих с использованием современных станции спецобработки АРС-14КМ произвел дезинфекцию подъездных путей, дорог и других открытых мест. Второй расчёт, состоящий из четырёх военнослужащих, при помощи ранцевых гидропультов обработал внутренние производственные цеха, аппаратные, технические залы и специализированные помещения завода, включая находящееся в них оборудование.

Проведенная обработка позволит обезопасить работников завода от заболевания вирусными инфекциями на рабочем месте. Нанесенный раствор, являясь безопасным для человека, сохранит дезинфицирующие свойства длительное время.

Весь спектр работ проводится специалистами РХБ защиты в средствах защиты кожи и органов дыхания с обязательной процедурой самообработки и дезинфекции средств защиты.

Всего в мероприятиях по дезинфекции задействовано около 100 военнослужащих и порядка 30 единиц специальной техники. 

Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать