Крокодилы атаковали затопленные села и покалечили четырех человек

отметили
7
человек
в архиве

В пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Об этом сообщает Chimpreports.

источник: myqualification.rambler.ru

Фото: Globallookpress.com

 

В результате сильных дождей вышло из берегов озеро Альберт — одно из Великих озер Африки, располагающееся на границе Уганды и Конго. Вода подошла вплотную к домам, а вслед за ней в затопленные села пришли жившие в озере крокодилы. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.

Местные власти рассчитывали, что государственное ведомство дикой природы Уганды (UWA) займется отловом рептилий, однако организация отказалась помогать. «Людям следует перестать ходить на озеро, — заявил представитель UWA Башир Ханги (Bashir Hangi). — Это место обитания крокодилов».

Жители пострадавших сел утверждают, что нуждаются в воде из озера. «Водопровод не поможет, потому что он до сих пор отключен, — цитирует издание слова одного из них. — Мы привыкли к нашей озерной воде. Водопроводная только для питья, и к тому же не каждому она по карману».

В озере Альберт водятся нильские крокодилы. Они вырастают до пяти метров в длину, крайне агрессивны и могут справиться даже с такими крупными и сильными животными, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол и лев.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 14 Мая 2020
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 14 Мая 2020 , url

нильские крокодилы. Они вырастают до пяти метров в длину, крайне агрессивны и могут справиться даже с такими крупными и сильными животными, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол и лев.

Они на наших туристов ещё не нарвались! ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать