Чиновница отделалась штрафом за нецелевую трату 109 миллионов рублей

отметили
8
человек
в архиве

Замдиректора Санкт-Петербурского Центра социальной помощи семье и детям Елена Салова, которая обвинялась в нецелевой трате 109 миллионов рублей из бюджета, отделалась штрафом — в качестве наказания она заплатит 40 тысяч рублей. Об отмене в отношении нее уголовного дела сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.

Отмечается, что с ходатайством о закрытии дела обратился следователь. Он сослался на то, что Салова обвиняется в совершении преступления средней тяжести, при этом ранее никогда не привлекалась к уголовной ответственности и не была судима, а причиненный ею вред уже загладила. 

 По данным следствия, в 2017 году Санкт-Петербургский центр соцпомощи получил субсидию в размере 109 080 500 рублей. Директор центра Александр Иванищев и его заместитель Салова в целях создать видимость успешного выполнения своих должностных обязанностей и приукрасить действительное положение дел, чтобы сохранить финансирование, заключали договоры о предоставлении социальных услуг, которые в действительности не оказывались. 

На сайте Центра социальной помощи семье и детям Невского района руководителем организации уже числится другой человек, а Салова по-прежнему указана как заместитель директора

Добавил B3824479 B3824479 14 Мая 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
marvellouz
0
marvellouz, 14 Мая 2020 , url

Ну так все свои. Все делятся. Все деньги за границу вывозят или тут роскошь покупают. Госкапитализм от Путина.

oleg_ws
0
oleg_ws, 14 Мая 2020 , url

Судя по всему основной обвиняемый директор центра Александр Иванищев. А у нее видимо некий второстепенный эпизод, вот и штраф.

А судя по описанию — здесь не «нецелевое расходование», а вообще хищение.

oleg_ws
0
oleg_ws, 14 Мая 2020 , url

Судя по другим источникам

За два года из бюджета района на рыботу Центра было выделено более 109 миллионов рублей. Нецелевым образом потратили, полагало обвинение, 1,1 миллиона рублей.

 Судя по всему передергивание фактов



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать