Жителей Украины предупредили об угрозе дефицита воды

отметили
17
человек
в архиве

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, приведя данные, согласно которым последние пять лет в стране были маловодными. «Существует вероятность возникновения водного дефицита», — сказал он

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во время заседания рабочей группы по вопросам безопасности водных ресурсов и обеспечения населения питьевой водой заявил, что в стране в ближайшее время возможен дефицит воды.

Данилов привел данные Государственного агентства водных ресурсов Украины, согласно которым последние пять лет были маловодными. «Существует вероятность возникновения водного дефицита в бассейнах некоторых рек», — заявил он.

В связи с этим, как отметил глава СНБО, потребуется оптимизация использования водных ресурсов и экономного водопотребления со стороны жителей Украины. Он также обратил внимание на важность проведения полной инвентаризации источников подземных вод питьевого качества и артезианских скважин с целью привлечения к системам водоснабжения.

В рамках заседания, кроме прочего, поднимался вопрос о необходимости привлечь дополнительные финансовые средства для обновления систем централизованного водоснабжения с целью обеспечить население качественной питьевой водой.

Добавил precedent precedent 14 Мая 2020
Комментарии участников:
tjupin
0
tjupin, 14 Мая 2020 , url

А что Крымской воды не хватает или Днепр Белорусы перекрыли.  Когда в Крым перекрывали — радовались хорошо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать