Шишкатура осваивать новый вид деятельности "Щедрость" и новый закон о пищевой цепи

отметили
5
человек
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

С 1 мая закон о пищевых продуктах начал действовать в новой редакции 06.05.2020

Документ дополнен новыми главами и рунами, посвященными, в том числе, организации детского питания.

Начало задалось, потуга научить людей питаться правильно, а не по карманным деньгам вещь полезней самых полезных продуктов.

✔️ В общем пока одни набивают продуктовую корзину на прожиточный минимум другие ее непрерывно углубляют здоровыми рекомендациями.

Впервые в законе «О качестве и безопасности продуктов» закреплено определение здорового питания – это ежедневный рацион, составленный с учётом требований безопасности, который «создаёт условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений».

Вот значит как это называется о «интеллектуальном будущем» значит помышляют, вполне реальные планы.

Он должен соответствовать принципам здорового питания, которые прописаны в законе. Чтобы скудный рацион был здоровым, согласно закону, он должен отвечать следующим требованиям:

  • — быть разнообразным, (кроме картофеля и макарон видимо еще, что то должно поприсутствовать)
  • — энергетическая ценность блюд должна соответствовать энергозатратам, (это чтот из области философских суждений)
  • — продукты для приготовления блюд должны быть обогащены витаминами, пищевыми волокнами и биологически активными веществами, (тут все ясно как день, на столе должны быть дольки Марокканских апельсин)
  • — содержание насыщенных жиров, простых сахаров и поваренной соли должно быть снижено. (В общем прекращайте катать огурцовые закрутки)
  • — химический состав здорового меню должен отвечать потребностям человека в белках, жирах, аминокислотах, углеводах, витаминах и прочих нутриентах. (предлагается погрязнуть в жирах и белках)

Требования к организации питания коснутся не только детей, но и пожилых людей, а также пациентов медицинских учреждений.

Как пояснила член Совета Федерации ФС РФ Ленка Афанасьева, теперь информацию о вкусной и здоровой пище можно получить на официальном сайте Роспотребнадзора и Росстата.

✔️ Короче вместо питания предлагается получать информацию, ну тип, как только прихватил голодный обморок, молниеносно на сайт ведомства, там получаешь инфу и голод уже отступает, уступая место неописуемой сытости и восторгу.

Власти всех под ковёрных уровней обязаны поддерживать производителей пищевых продуктов для питания в детских учреждениях.

Фантастические начальники будут видимо лично перед подачей на стол дегустировать качество борщовой капусты на содержание в ней жиров...

«Щедрость»

Закон законом, а Кубанская шишкатура продолжает осваивать новый для себя вид деятельности «Щедрость».

✔️ Встречаем льготный продуктовый набор для многодетных семей «ЕЖКА-19».

Достались эти деликатесы от гаранта продовольственной безопасности еще не всем, а школьники получают продуктовые наборы только во снах...

источник: avatars.mds.yandex.net

По материалам | Новая Газета Кубани

По материалам | Живая Кубань

Добавил nicslava nicslava 14 Мая 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 14 Мая 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать