Сотрудник Facebook решил поспорить с Илоном Маском об искусственном интеллекте. Маск завершил дискуссию фразой «Фейсбук отстой»

отметили
39
человек
в архиве
Глава Tesla не раз заявлял об опасности искусственного интеллекта. Однако ИИ-разработчики с ним не согласны.
 
 
 
источник: images11.esquire.ru
 
 

 

13 мая издание CNBC выпустило статью, посвященную сложным отношениям Илона Маска и сообщества разработчиков технологий искусственного интеллекта.

В материале говорится, что глава Tesla не первый год критикует ИИ, считая, что он опаснее, чем ядерное оружие или Северная Корея. При этом издание отмечает, что Маск был одним из первых инвесторов компании DeepMind, которая занимается разработкой ИИ-технологий для различных областей.

В материале CNBC многие эксперты назвали высказывания главы Tesla об опасности ИИ «ерундой» и «вздором». Однако большинство спикеров высказались анонимно.

После публикации статьи начать открытую дискуссию решил глава ИИ-отдела Facebook Жером Пезенти. Он тегнул Маска в твиттере и написал: «Я верю, что многие люди в ИИ-сообществе могли бы сказать это публично. Илон Маск понятия не имеет, что он несет про ИИ. Нет такой вещи, как AGI (Artificial general intelligence, искусственный интеллект, способный действовать и мыслить как человек. — Esquire), и наши разработки даже близко не соответствуют человеческому разуму».

 

источник: images11.esquire.ru

 

Спустя некоторое время в тред пришел сам Илон Маск. Он ответил Пезенти коротко и емко: «Фейсбук отстой». На этом дискуссия и закончилась.

 

источник: images11.esquire.ru

Добавил Никандрович Никандрович 15 Мая 2020
Комментарии участников:
turkesh
0
turkesh, 15 Мая 2020 , url

у фэйсбука просто интерес есть в разработке чегонибудь попроще — ну типа идеологического оружия, фильтрация новостей / контента который рядовой пользователь будет получать итд.

crambol
0
crambol, 15 Мая 2020 , url

… «отстой» чисто американское слово!

tjupin
0
tjupin, 15 Мая 2020 , url

А вы только об этом узнали.

Doctor Monk
0
Doctor Monk, 15 Мая 2020 , url

Fuckbook.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать