В Казахстане не успели воспользоваться «пожароопасными» аппаратами ИВЛ из РФ

отметили
7
человек
в архиве

Российские 20 аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М» не дошли до медучреждений Казахстана. Об этом сообщил глава управления здравоохранения Алма-Аты Тлеухан Абилдаев

«По разным причинам, растаможки чего-то, не получилось, и нам не успели его передать», — приводит слова Абилдаева ИА «Ферагана».

По его словам, все инфекционные госпитали обеспечены импортными аппаратами ИВЛ высокого качества. «Мы на сегодня практически не пользуемся оборудованием производства Российской Федерации», — сказал чиновник.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Алма-Ате «только один или два человека одномоментно подключены к аппарату».

Аппараты ИВЛ «Авента-М» использовались в городской клинической больнице им. С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где 9 и 12 мая произошли пожары из-за их воспламенения. В Москве погибла одна пациентка, в Петербурге — пять. Росздравнадзор приостановил использование данных аппаратов, поставляемых на рынок с 2012 года.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 15 Мая 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 15 Мая 2020 , url

Пока Россия им запретила их использовать по поводу их доработки до совершенства выше уровня мировых и на несколько сразу пациентов рассчитанных. Глава Ростеха, почетный гражданин России Чемезов сказал что пора рано говорить о мировом качестве ИВЛ — а вот после доработки можно их продавать суспехом во все страны мира .

Никандрович
+1
Никандрович, 15 Мая 2020 , url

 

 

truth
-1
truth, 15 Мая 2020 , url

Спасибо Никандрович — заглушил новость — как они все своим спамом новости глушат так и  их надо — разборку кинуть и новость считай закопана — никому срач не интересен и никто нормальный за такую новость голосовать  не будет . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать