Новости кризиса 17 мая: россиян не спасут деньги от государства, бизнесу их не хватит, Горбачев назвал путь сохранения экономики

отметили
4
человека
в архиве

Ситуация в России

Прямые выплаты россиянам не помогут российской экономике, хотя и станут небольшой поддержкой для семей. Как считает независимый экономист Нарек Авакян, в первую очередь нужно помогать бизнесу. При этом озвученные правительством меры поддержки предпринимателей не принесут никакой пользы из-за малого объема.

Российские банки не будут замораживать вклады, так как опасаются роста социальной напряженности. Ведущий аналитик группы компаний «Финам», экономист Алексей Коренев уверен, что кредитные организации может ждать обвал, если люди массово начнут снимать деньги со счетов, опасаясь заморозки.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал политиков и духовных лидеров в условиях кризиса вдохновляться примером папы Иоанна Павла II. По его словам, сейчас на первом месте должна быть безопасность человека и создание условий для достойной жизни каждого из живущих на планете.

Что происходит в мире

Федеральная резервная системы (ФРС) США не исключает нового обвала на финансовых рынках. Отмечается, что дальнейшее снижение цен возможно из-за неопределенности и волатильности рынков по сравнению с историческими нормами.

На поддержку экономики в США выделят еще 3 трлн долларов. Соответствующий законопроект поддержали в Конгрессе.

Самая крупная авиакомпания Канады Air Canada объявила, что уволит как минимум половину своих сотрудников из-за кризиса. Компания уже сократила количество своих рейсов на 95%.

Что будет дальше

Мировой экономике предрекли коллапс. По оценкам экспертов, если остановленные отрасли не откроются, то в ближайшее время можно ожидать наступление глобального кризиса.

Траты россиян после снятия ограничений из-за коронавируса смогут вернуться на докризисный уровень только к 2023 году У ТОГО КТО ВЫЖИВЕТ . По мнению экспертов, такая динамика обусловлена падением доходов населения, а восстанавливаться они будут крайне медленно.

Добавил truth truth 17 Мая 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 17 Мая 2020 , url

Горбачев назвал путь сохранения экономики

 Это категория  — развлечения.

Человек только и делал, что разрушал и смешно слушать от него советы

pirata.russo
0
pirata.russo, 17 Мая 2020 , url

Я бы относился к этому заявлению очень внимательно.  Мировой кризис не столько связан с вирусом, сколько с распадом   сложившихся  хозяйственных связей. Тут победителей не бывает...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 17 Мая 2020 , url

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал политиков и духовных лидеров в условиях кризиса вдохновляться примером папы Иоанна Павла II. По его словам, сейчас на первом месте должна быть безопасность человека и создание условий для достойной жизни каждого из живущих на планете.

 Поэтому Горбачёв, зная о «бунте» в виде ГКЧП, который и приведет к долгожданному для запада развалу СССР, съ… ался в самое безопасное место для президента СССР в Форос.

Ох уж эти советы от Горбачева.

pirata.russo
0
pirata.russo, 17 Мая 2020 , url

Завление Г. интересно  в контексте угрозы мирового кризиса. Cам Г. просто говорящая голова. 

zverevvladimirgucn
-1
zverevvladimirgucn [вечный бан], 17 Мая 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать