В Совфеде предложили поднять минимальный возраст продажи алкоголя до 21 года

отметили
17
человек
в архиве

источник: static.life.ru

Как считают авторы инициативы, это позволит укрепить здоровье молодых людей для противостояния различным вирусам

Сенаторы направили Правительству России предложение об увеличении минимального возраста продажи алкоголя с 18 до 21 года. Как пояснил Лайфу один из сторонников инициативы, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, главная цель проекта — получить более здоровое поколение молодых людей.

Это несколько законодательных инициатив, во главе этого процесса был Вячеслав Фетисов. Он, будучи сенатором, дважды выходил с этими предложениями. Насколько я понимаю, будучи депутатом Государственной думы, он такую же позицию занимает сейчас. Так что он автор этой идеи, мы в данном случае были соавторами и разделяем эту точку зрения, что более поздний возраст знакомства молодого человека и молодого организма с двумя разрешёнными злами, я имею в виду табаком и алкоголем, даёт нам больший шанс получить более здоровое поколение, — отметил сенатор.

Ещё одним из плюсов принятия такой законодательной инициативы Валерий Рязанский назвал укрепление иммунитета граждан, что стало особенно актуально сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщал Лайф, по данным Министерства здравоохранения России, в стране выросла смертность от алкоголя во время эпидемии.

Добавил Chocola Chocola 19 Мая 2020
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 19 Мая 2020 , url

тогда и после 60 продажу запретить) Не полезно это для сосудов.

MrMors
+1
MrMors, 19 Мая 2020 , url

Тогда пусть и призывной возраст поднимают — с 21 года… А то мало ли война, и кому от 18 до 21 убивать будет можно, а 100 грамм фронтовых не положено?

precedent
-2
precedent, 19 Мая 2020 , url

Нет, умник.  На фронте откроют магазины с пойлом. Так тебе видится?...

Фронтовые, когда положено, выдают как положено. На фронт он собрался с мыслями о ста граммах. 
да и в мирной, гражданской жизни, совершеннолетний гражданин может позволить себе спиртное, если нет противопоказаний, потребить.  Потребление и розничный торговый оборот — ни одно и тоже.  Ограничение в продаже, как сдерживающий от пьянства фактор, наиболее уязвимой возрастной категории. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать