Bloomberg исправило статью о распространении коронавируса после критики посольства России

отметили
37
человек
в архиве
Американское агентство Bloomberg внесло правку в опубликованную на его сайте статью о распространении коронавируса в России после критики со стороны российского посольства в США.
 
Изменения появились в подписи к графику, который иллюстрирует данные Всемирного банка о числе больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В конце материала написали соответствующее примечание.
 
 
источник: medium-info.ru
 
 
 
Ранее из графика следовало, что в России лишь 3,8 больничной койки на тысячу населения, в то время как в странах ОЭСР в среднем 8,2. При этом оригинальные данные с сайта Всемирного банка, ссылку на которые привели дипломаты, прямо противоположные: 8,2 в России против 3,8 в среднем по ОЭСР по сведениям на 2013 год.
В посольстве обвинили Bloomberg в откровенной лжи в дополнение к «голословным политизированным обвинениям» и потребовали опровержения.
 
 
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) впервые выявили в декабре прошлого года в Китае. В начале марта ВОЗ признала его вспышку пандемией. По данным организации, в мире заражены уже почти 4,7 миллиона человек, более 315 тысяч пациентов умерли.
В России на сегодняшний день коронавирус диагностировали у 299 941 человека, из них 76 130 выздоровели, 2837 пациентов скончались
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 20 Мая 2020 , url

Bloomberg предсказал

 Одна бабка сказала-предсказала, как говорит всеми уважаемый стренж: «бабкины сказки» :)))))))

Никандрович
+4
Никандрович, 20 Мая 2020 , url

Нуууу, ты миленькАй совсем не прав. Одно дело уже «исправить»- действие завершенное, да?

Другое дело «предсказать»-на кофейной гуще погадать, ага? :))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать