Для предотвращения кровопролития ЛНА создает зону свободную от боестолкновний

отметили
10
человек
в архиве

источник: mtdata.ru

Командование Ливийской национальной армии (ЛНА) выступило с инициативой создать на территории страны зону свободную от боестолкновений. Об этом рассказал официальный спикер ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари.

Наступают последние дни священного для каждого мусульманина месяца Рамадан. В это время многие ливийцы отправляются в другие районы страны для того, чтобы навестить родственников перед праздником Ураза-байрам. Для обеспечения безопасности мирных жителей руководство ЛНА приняло решение перенести свои позиции на 2-3 км от Триполи и призывает противоборствующую сторону поступить так же.

Следует отметить, что с наступлением месяца Рамадан ЛНА объявила о прекращении огня, однако боевики так называемого Правительства национального согласия Ливии (ПНС) продолжили вести обстрелы жилых кварталов и медучреждений в Триполи. Мисмари подчеркивает, что обстрелы гражданских объектов в ПНС оправдывают «войной за благо ливийского народа».

Генерал-майор Ахмад Мисмари сообщил, что ЛНА начнет отвод своих отрядов в полдень 20 мая 2020 года. Он призвал боевиков ПНС последовать этому примеру, прекратить обстрелы и создать в Ливии зону свободную от боестолкновений.

Добавил denis_archin denis_archin 20 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать