ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире

отметили
15
человек
в архиве

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU — Всемирная организация здравоохранения сообщила в среду, что за прошедшие сутки в мире зарегистрировала самое большое число заражений коронавирусом с момента начала пандемии.

«За последние 24 часа в ВОЗ поступили данные о 106 тыс. случаях заболевания, что является самым высоким суточным показателем с начала вспышки. Почти две трети этих случаев были зарегистрированы всего в четырех странах», — сообщает ВОЗ в твиттере со ссылкой на гендиректора организации Тедроса Адханома Гебрейесуса. При этоv не указывается, о каких именно четырех странах идет речь.

Глава ВОЗ подчеркнул, что мировой общественности «еще предстоит пройти долгий путь с пандемией COVID-19».

Ранее в среду, согласно данным сайта Worldometer, число диагностированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире достигло отметки в 5 млн. Согласно статистике, зарегистрировано более 325 тыс. случаев смерти людей с коронавирусом. Между тем, более 1,97 млн заболевших выздоровели, что составляет почти 40% всех выявленных случаев заболевания.

 

   автор: Rich Docherty

 

Рекордное количество заражений и случаев смерти инфицированных COVID-19 приходится на США. Там с начала вспышки коронавируса выявлено свыше 1,5 млн заражений, причем более 93 тыс. скончались. Согласно данным сайта, в тройку с самой непростой эпидемиологической ситуацией входят также Испания и Россия.

При этом специалисты ранее неоднократно отмечали, что цифры, касающиеся общего количества заражений — в реальности неточные, так как, речь идет только о подтвержденных медиками случаях. В действительности это количество существенно выше.

Добавил imax imax 21 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
linar.petrov
-7
linar.petrov [вечный бан], 21 Мая 2020 , url
Комментарий удален
Barban
+1
Barban, 21 Мая 2020 , url

Вот, это, Кургинян, другое дело
Не то что прошлый раз, когда несмело
Зависимо ты начал гнать пургу
О смертности фиктивной в тон врагу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать