Васильева предложила врачам-инфекционистам костюмы, предназначенные для маляров

отметили
13
человека
в архиве

Васильева предложила врачам-инфекционистам костюмы, предназначенные для маляровисточник: nation-news.ru

Глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева возмутилась ситуацией в больнице в Туле, где медсестра пришла на работу в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Ее негодование было связано не с вызывающим видом медработника, а с несоответствием СИЗ установленным требованиям, хотя сама организация поставляла в больницы точно такие же костюмы, предназначенные для промышленных работ.

Медсестра тульской больницы получила дисциплинарное взыскание, когда пришла на работу в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Один из пациентов выложил фотографию сотрудницы больницы в сеть.

Общественность проявила повышенный интерес к снимку, в том числе свое внимание на него обратила Анастасия Васильева. Лидер альянса раскритиковала администрацию тульской больницы за чрезмерную строгость в отношении медсестры, а также за создание непригодных для работы условий труда.

«То, что выдают костюмы такого качества, не соответствующего нормам, — проблемы руководства, а не медсестры. Потому что на картинке видно, что на ней был какой-то полиэтиленовый костюм», — заявила Васильева.

По фотографии заметно, что костюм отличается от тех, в которых обычно работают врачи-инфекционисты и, скорее всего, не предназначен для использования в медицинской сфере, а необходим для защиты одежды от попадания грязи или краски, например, при малярно-штукатурных работах. Однако негодование главы «Альянса врачей» выглядит абсолютно неуместным, если вспомнить, что такие же костюмы организация, в рамках своей кампании «Мединспекция», поставляла в больницы.

Так, организация Васильевой 20 апреля привезла в московскую УКБ №2 несколько комплектов средств индивидуальной защиты, среди которых были маски, респираторы и костюмы. Отчет альянс выложил в Twitter, благодаря чему можно определить, что именно привезли члены псевдомедицинского объединения.

Так, на одной из коробок присутствует наклейка с надписью «Комбинезон одноразовый Каспер» с плотностью 35 гр/м2.

Васильева предложила врачам-инфекционистам костюмы, предназначенные для маляровисточник: nation-news.ru

В характеристиках к костюму отмечается, что он необходим для защиты одежды от внешних факторов, но не сообщается, возможно ли его применение в области медицины.

Васильева предложила врачам-инфекционистам костюмы, предназначенные для маляровисточник: nation-news.ru

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, врачи при лечении коронавирусных больных должны использовать противочумные костюмы I типа плотностью 50-70 гр/м2. Из этого следует, что предоставленные «Альянсом врачей» костюмы не соответствуют установленным нормам, поэтому не могут использоваться в медицинской сфере.

При лечении больных COVID-19 врачи могут использовать и одноразовые костюмы, только внешне схожие со строительными. Однако их плотность отличается. Вполне вероятно, что члены «Альянса врачей» оказались некомпетентны в данном вопросе, либо решили сэкономить на покупке костюмов, и сделать больший упор на пиаре вокруг кампании, чем на реальной помощи медикам.

Ранее ФАН призвал Васильеву опубликовать открытый отчет о потраченных на СИЗ средства, собранные в ходе «Мединспекции». Отсутствие отчетности дает повод предположить, что «Альянс врачей» мог присвоить до двух миллионов рублей, поскольку организация не предоставила чеков или договоров, ограничившись изображениями с общей суммой затрат и закупок. Вполне вероятно, что костюмы для маляров также были закуплены с целью экономии и финансовой наживы.

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 21 Мая 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2020 , url

Декорации так и делаются… из папье маше, мешковины и марли… Но надо отдать ей должное, для имитации больше и не нужно.....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать