Венесуэльская армия будет сопровождать иранские танкеры с нефтью

отметили
16
человек
в архиве

Истребитель Су-30MK2V Военно-воздушных сил Венесуэлы. Архивное фото

 

МЕХИКО, 21 мая — РИА Новости. Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил, что иранские танкеры с нефтью в особой экономической зоне Венесуэлы будут сопровождать боевые корабли и самолёты.

«Мы установили связь с минобороны Ирана. Все суда, входящие в эксклюзивную экономическую зону, будут сопровождать корабли и самолеты Боливарианских национальных вооруженных сил Венесуэлы, чтобы приветствовать их и выразить благодарность народу Ирана за солидарность и сотрудничество», — заявил Падрино в эфире телеканала VTV.

Ранее газета Wall Street Journal сообщала, что администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность введения новых санкций против Ирана, чтобы заблокировать экспорт иранской нефти в Венесуэлу. После того, как пять иранских танкеров отправились в Венесуэлу, рассматриваются санкции против экипажа танкеров или конфискация этих танкеров в случае дозаправки в портах третьих стран.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 21 Мая 2020
Комментарии участников:
забиров
+3
забиров, 21 Мая 2020 , url

В одном из воздушных боёв американцы сбили двух вьетнамских летчиков на МИГах. Куда их девать, чтобы не сбежали? Ребята южные, боятся холода! В холодильник их! Поместили в холодильник. Пусть околеют. А сами решили выпить виски. Сидят, пьют и о вьетнамцах уже забыли. Открывают холодильник, а те покрыты инеем, но сидят и в карты режутся.
— Не волнуйтесь: у нас на Чукотке холода похлеще бывают!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать