США заблокировали предложенное Россией заявление СБ ООН с осуждением вторжения в Венесуэлу

отметили
35
человек
в архиве

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что в тексте предложенного Россией документа не было «никаких обвинений, лишь поддержка базовых и общих принципов»

ООН, 21 мая. /ТАСС/. США не дали Совету Безопасности ООН принять предложенное Россией заявление, осуждающее вмешательство во внутренние дела Венесуэлы и посягательство на ее суверенитет. Об этом сообщил в среду в своем Twitter первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский после заседания СБ ООН по Венесуэле.

Дипломат обратил внимание на то, что в тексте предложенного Россией документа не было «никаких обвинений, лишь поддержка базовых и общих принципов». «Он был „убит“ постпредством США через 9 минут после начала процедуры принятия по умолчанию (автоматическое принятие документа при отсутствии возражений — прим. ТАСС)», — сообщил Полянский. «Еще остались вопросы о „конструктивности“ позиции США по Венесуэле?» — написал он.

3 мая венесуэльские власти объявили, что им удалось предотвратить проникновение из Колумбии группы наемников, которые намеревались осуществить государственный переворот в Венесуэле и убить президента Николаса Мадуро. Среди задержанных были двое американских граждан. В эфире государственного телевидения Мадуро продемонстрировал их документы на имя Люка Александра Денмана и Айрана Берри. Первый из них рассказал на допросе, что вместе с сообщниками должен был взять под контроль аэропорт и доставить туда венесуэльского лидера, чтобы затем увезти его в США.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не имеет отношения к арестованной в Венесуэле группе лиц. По его словам, Соединенные Штаты не стали бы скрывать факт проведения операции против этой страны, если бы планировали ее.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 21 Мая 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 21 Мая 2020 , url

Не очень хорошо. Всё может кончится контр-обвинением, что Мадура и его армия, совершили скрытое нападение на сотрудников личной охраны США в Вашингтоне, похитили двоих из них и увезли к себе в республику.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать