Люди как расходный материал – турки обустраивают в Триполи аэродром

отметили
12
человека
в архиве

В интернете размещены снимки со спутника, датированные апрелем 2020 года. Это подтверждение того факта, что так называемое Правительство национального согласия Ливии совместно с Турцией проложили взлетно-посадочную полосу на территории жилого комплекса Banana Project в Триполи, то есть там, где непосредственно живут люди.

Как отмечает представитель Восточного правительства Ливии в Российской Федерации Станислав Кудряшов, этот новый военный аэродром уже в ближайшее время будет использован для запуска турецких БПЛА, а также их посадки и дозаправки. Что, безусловно, несет угрозу мирным людям.

Турция активно вмешивается во внутренние дела Ливии, поскольку озабочена имперскими комплексами, констатирует эксперт.

Что же касается безопасности ливийских граждан, но при строительстве таких объектов, как взлетно-посадочная полоса, во всех странах соблюдаются правила безопасности – в частности, необходимо создать зону отчуждения, но турки этого в Триполи почему-то не делают. Они готовы прикрываться людьми как живым щитом, мирные жители для них – расходный материал.

Действия Турции уже вызвали осуждение целого ряда стран, в том числе и России.

Турция тянет жадные руки к крупнейшим газовым месторождениям Средиземноморья – Риф-1 и Риф-2. Одно из них содержит 250 тысяч кубометров газа, другое – 300 тысяч. Сказочное богатство!

Между тем, Каддафи не позволял его использовать, оставляя на «черный день».

Теперь же, когда в Ливии воцарились хаос и анархия, появились те, кто жаждет заграбастать чужое добро.

Анкара в лице Эрдогана всеми силами стремиться возродить некую «Османскую империю» – вопреки воле народов, когда-то ее населявших. Именно этим обусловлена ее политика в Сирии, а теперь и в Ливии; не оставляют турки и когда-то внушенных им иллюзий о создании тюркского каганата, который объединил бы (железом и кровью) все народы тюркской языковой семьи.

Добавил silverpanorama silverpanorama 23 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать