Глава МИД Китая назвал сотрудничество Пекина и Москвы "крепостью" от нападок некоторых стран. В Пекине рассказали, почему импорт в Китай из России растет активнее, чем из других стран

отметили
14
человека
в архиве

24.05.2020 — Марьям Гулалиева — Москва и Пекин поддерживают и защищают друг друга перед лицом необоснованных нападок отдельных стран в условиях пандемии COVID-19, двустороннее сотрудничество является «прочной крепостью» от «политического вируса», заявил в воскресенье в ходе пресс-конференции глава МИД, член Госсовета КНР Ван И. Об этом сообщает ТАСС.

источник: pnp.ru

По его словам, «перед лицом необоснованного нападения и дискредитации отдельных стран» в условиях пандемии Россия и Китай поддерживают друг друга, выступают за справедливость, «становятся неприступной крепостью для политического вируса, что демонстрирует высокий уровень стратегического сотрудничества» между двумя государствами.

Он выразил уверенность, что пока Москва и Пекин «стоят плечом к плечу, тесно сотрудничают спина к спине, стабильность мира во всём мире, международная беспристрастность и справедливость находятся под надёжной защитой».

Ранее Ван И заявил, что сотрудничество России и Китая в борьбе с коронавирусом позволить создать импульс для укрепления двусторонних отношений. По его словам, это позволит «обернуть кризис в возможности».

 

В Пекине рассказали, почему импорт в Китай из России растет активнее, чем из других стран

ПЕКИН, 24 мая — ПРАЙМ. Несмотря на эпидемию коронавируса, импорт из России в Китай растет намного активнее, чем из других стран, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на ежегодной пресс-конференции.

Ван И заявил, что «двусторонняя торговля, вопреки нынешним тенденциям, растет, России занимает первое место среди основных торговых партнеров Китая по темпам роста импорта».

«Я уверен, что пока Китай и Россия будут стоять плечом к плечу и тесно сотрудничать друг с другом, глобальный мир и стабильность будут надежно гарантированы, а международная справедливость и беспристрастность будут эффективно защищены», — подчеркнул он.

Добавил Тибо Тибо 25 Мая 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать