Яровая назвала публикацию Bloomberg о Путине попыткой компенсировать неудачи госсистемы США. В Госдуме обсудят статью Bloomberg о рейтинге Путина с представителем агентства

отметили
12
человека
в архиве

24.05.2020 — Марьям Гулалиева — Публикация агентства Bloomberg о якобы снижении рейтинга Президента России Владимира Путина до 27 процентов является попыткой компенсировать неудачи американской государственной системы, заявила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая. Об этом сообщает пресс-службе депутата.

источник: pnp.ru

Ранее агентство со ссылкой на ВЦИОМ опубликовало график, на котором показано снижение рейтинга российского президента в апреле до 27 процентов. Bloomberg пишет, что «рейтинг Путина снижался с усилением кризиса в связи с коронавирусом».

Позже ВЦИОМ пояснил, что позитивная оценка работы главы РФ составляет 61-63 процента, уровень доверия составляет 67-68 процентов, передаёт РИА «Новости». Электоральный рейтинг президента последний раз центр давал в 2018 году.

Данные, использованные Bloomberg, отражают позицию только тех граждан России, которые называют Путина одним из политиков, которому они доверяют.

Российское посольство в США призвало агентство извиниться перед аудиторией за статью с дезинформацией о рейтинге главы Российского государства.

Ирина Яровая заявила, что страны по-разному проходят испытание коронавирусом. Она подчеркнула, что это, действительно, сложный период, в который Россия оказалась сильнее и гуманнее многих стран. По словам вице-спикера, «это проявилось в экономике, политике, социальной заботе и медицине, это проявилось в общественном сознании, большом доверии и неравнодушии». Обладая этими важными позитивными качествами, Россия постаралась помочь народам других стран и проявила сострадание к их тяжёлым потерям, заявила законодатель.

«Поэтому на фоне всего этого откровенно фейковая публикация агентства Bloomberg — это попытка компенсировать неудачи и мыльные пузыри государственной системы Америки, а порой и полный провал культа политического величия. Даже в ситуации пандемии они занимаются промывкой мозгов американцев, обманывая их. Жаль, но болезнь политической элиты США и псевдо свободных СМИ — это хроника тяжёлого заболевания», — сказала Ирина Яровая.

 

В Госдуме обсудят статью Bloomberg о рейтинге Путина с представителем агентства

 

24.05.2020 — Марьям Гулалиева -Депутаты Государственной Думы обсудят публикацию Bloomberg о якобы снижении рейтинга президента РФ Владимира Путина до 27 процентов на встрече с руководителем бюро агентства в России Торри Кларк-Ширниной, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев. Об этом сообщает РИА «Новости».

источник: pnp.ru

Ранее агентство со ссылкой на ВЦИОМ опубликовало график, на котором показано снижение рейтинга российского президента в апреле до 27 процентов. Bloomberg пишет, что «рейтинг Путина снижался с усилением кризиса в связи с коронавирусом».

Позже ВЦИОМ пояснил, что позитивная оценка работы главы РФ составляет 61-63 процента, уровень доверия составляет 67-68 процентов. Электоральный рейтинг президента последний раз центр давал в 2018 году. Данные, использованные Bloomberg, отражают позицию только тех граждан России, которые называют Путина одним из политиков, которому они доверяют. Российское посольство в США призвало агентство извиниться перед аудиторией за статью с дезинформацией о рейтинге главы Российского государства.

«Я уже переговорил с шеф-редактором Блумберг неделю назад, когда пошёл первый комментарий по поводу койко-мест. Она согласилась со мной выйти на связь в режиме видеоконференции, и на следующей неделе, рассчитываю, что этот разговор будет. Тем более, что сейчас добавилась свежая информация касательно данных ВЦИОМ», — заявил Шхагошев.

По его словам, стороны договорились о встрече «в ближайшее время, и очень хорошо, что она ещё не состоялась». «Мы хотим задать им свои вопросы и сделать предложение, но оно будет актуально только в том случае, если они действительно ошибаются», — добавил парламентарий.

Законодатель отметил, что, учитывая последние события, сложно предположить, что Bloomberg просто ошибся. При этом если дезинформация не была умышленной, то на встрече агентству будет предложен вариант взаимодействия. Например, при написании материалов Bloomberg сможет уточнять информацию у самого депутата, у Госдумы, исполнительной власти РФ, поскольку, по словам Шхагошева, по COVID-19 создано максимальное количество штабов.

Если агентство не согласится сотрудничать через эти механизмы, станет очевидно, что это «информационная диверсия» с его стороны, подчеркнул Шхагошев. Также депутат планирует обсудить на встрече вопрос достоверности источников.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что попытки вмешательства во внутренние дела России со стороны США активизируются — это говорит лишь об усилении позиций РФ в мире.

Добавил Тибо Тибо 25 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать