Россия продолжает дискредитировать расследование JIT через агентов влияния

отметили
5
человек
в архиве

С 8 июня в Нидерландах продолжат слушать дело по сбитому МН17. И естественно пресса опять активно вернулась к его обсуждению, анализу представленных фактов и возможных последствий. Одной из нелицеприятных публикаций, выставляющих Россию не только виновницей в катастрофе, но и постановщицей фактов, стала статья на ресурсе News Participation «Russia pursues with compromising MH17 probe through its agents of influence» (Newsparticipation.com).
Далее читайте сами.
8 июня в здании окружного суда Гааги продолжатся слушания по делу сбитого малазийского Боинга рейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году.
В мае 2018 Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в причастности к этой катастрофе, а уже в июне 2019 JIT назвала имена четырех граждан РФ, непосредственно причастных к сбитию рейса.
Позиция России по этому делу останется неизменной – Кремль продолжает полностью отрицать свою причастность к катастрофе и пытается дискредитировать собранные JIT факты.
Для этого Российская Федерация создала в Европе целую сеть, участники которой ведут активную дезинформационную кампанию.
Основная тактика Кремля заключается в том, чтобы поставить под сомнение доказательства, собранные JIT, сфабриковать альтернативные версии и переложить ответственность на другие страны.
Ранее Москва для генерации и распространения фейков о катастрофе активно использовала созданную ею интернет-платформу Bonanza Media. Этот ресурс был основан прокремлевским нидерландским журналистом Максом ванн дер Верффом и бывшей журналисткой канала RT Яной Ерлашовой, которая покинула телеканал российской пропагандистки Маргариты Симоньян ради «независимой журналистики» и посвятила себя «опровержению причастности России к гибели МН17».
К дискредитации расследования JIT и дезинформационной кампании также активно подключились организация «Глобальные права мирных людей» (Global rights of peaceful people) и нидерландская политическая партия «Форум за демократию» (FvD). Именно последняя была одним из инициаторов референдума по вопросу ассоциации Украина-ЕС.
В последнее время Россия не стесняется использовать любые возможности в распространении лживых фактов о МН17, идущих в разрез с официальной версией следователей. Одной из таких «возможностей» стал почетный генеральный консул РФ в Маастрихте Константин ван Флотен (van Vloten), который является активным и давним лоббистом интересов Кремля в Европе. Он принимает активное участие в организации мероприятий, проводимых посольством РФ в Нидерландах, а также содействует работе Bonanza Media и GRPP.
Примечательно, что ван Флотен имеет давние «деловые связи» с Россией и тесно знаком с нынешним президентом РФ Владимиром Путиным. На сегодняшний день он владеет сетью ресторанов в российских музеях – в Петергофе, Царском Селе, Эрмитаже, Екатерининском и Меньшиковском дворцах, Павловском и Русском музеях. Руководит сетью жена ван Флотена Надежда, русская по национальности.
Эти рестораны ван Флотен открывал с личного одобрения Владимира Путина – его подпись стоит на свидетельстве о регистрации совместного предприятия во времена, когда он возглавлял комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
Именно благодаря этим «деловым связям» нидерландец действует полностью в фарватере российской идеологии – он одобряет присоединение Крыма к России, осуждает санкционное давление на Москву, называет еврочиновников «блохами на медведе». Кроме этого, в декабре 2019 года на открытии очередного ресторана ван Флотен угощал гостей шоколадками с портретом Сталина.
Преданность кремлевским кураторам была оценена. В 2018 году он получил благодарность за оказанное содействие избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
Очевидно успехи на пропагандистском поприще вдохновляют ван Флотена на дальнейшие подвиги. Он собирается расширять свой бизнес и открыть ресторан в Крыму, а также международный финансовый центр в Калининграде.
И это лишь небольшая доля «активных» усилий Москвы с помощью проплаченных марионеток обелить Россию в деле о крушении малазийского Боинга. Хотя скорее всего бюджетные средства были потрачены в пустую – официальная позиция Нидерландов остается прежней! Причастность России к атаке на авиалайнер доказана: российское руководство должно понести ответственность за размещение на оккупированной части Донбасса ракетной установки «Бук», которую использовали для уничтожения МН17. И это не субъективное мнение, с выводами международных экспертов официально согласились следственные группы в Нидерландах, Австралии, Соединенных Штатах, странах G7, ЕС и НАТО.

Добавил mchelkov mchelkov 25 Мая 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
KsRus
+3
KsRus, 25 Мая 2020 , url

Настолько махровую пропаганду даже визуально читать тяжело. фСтренжам конечно зайдёт на ура, но нормальным людям такой поток, по факту, бесодержательного наброса, читать будет сложно (если перевод правильный).

Особенно радует возмущение, что Россия «дескридитирует факты». А все, кто тоже задаются вопросом, что «факты» таковыми по факту не являются — клеймятся все скопом «агентами влияния».

Бывшая СССР со своей гос-пропагандой курит в сторонке.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать