В каких районах Нью-Йорка самая высокая смертность от коронавируса?

отметили
10
человек
в архиве
Автор: Илона Фаур  20.05.2020
 
источник: user72557.clients-cdnnow.ru
 
Статистика, обнародованная Департаментом здравоохранения на этой неделе, продемонстрировала, в каких районах Нью-Йорка — наибольшая смертность от коронавируса. Согласно отчету, некоторые из них пострадали почти в 15 раз больше других.
 
Согласно анализу Reuters, сильнее всего COVID-19 ударил по районам с высокой плотностью афро- и латиноамериканского населения.
 
источник: gazetemanifesto.com
 
Так, в Грамерси-Парк (Манхэттен), где преимущественно проживают белые и состоятельные ньюйоркцы, зафиксировали лишь 31 фатальный случай коронавируса на 100 тыс. человек.
 
В Фар-Рокауэй (Куинс), где 40% населения составляют афроамериканцы, цифры были совсем другие: 444 фатальных случаев на 100 тыс. человек.
 
Самая высокая смертность — в Canarsie-Flatlands (Бруклин), известном большим количеством субсидированного жилья. Здесь на 100 тыс. человек приходится 612 скончавшихся от COVID-19.
 
источник: static.businessinsider.sg
 
По словам Марка Левайна из городского совета по вопросам здравоохранения, повышенная смертность среди афро- и латиноамериканцев связана с тем, что они чаще страдают от хронических заболеваний и, в связи с низким уровнем достатка, охотнее соглашаются на низкооплачиваемые работы в сфере обслуживания или на передовой — оказываясь, таким образом в группе риска.

«Это просто ужасно и должно дать [властям] богатую пищу для размышлений. — подчеркнул Левайн в интервью Reuters — Мы знали, что в городе существует проблема неравенства, но статистика показала, что все даже хуже, чем мы думали».

На сегодняшний день в Нью-Йорке зафиксировано уже 191,073 случаев коронавируса. Согласно подтвержденным данным, как минимум 15,983 из них оказались фатальными.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 25 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать