Муратов хотел спасти свой зад от преследования за фейки, но потерял остатки свиты

отметили
8
человек
в архиве

источник: static.7x7-journal.ru

«Новая газета» когда-то была эдаким либеральным оплотом. Издание денно и нощно хаяло Россию, а её главред Дмитрий Муратов был непоколебим в своем либерализме. Но в одночасье Муратыч стал нерукопожатным, теперь в редакции в него может плюнуть даже простая уборщица, и вот почему.

Коронавирус стал благодатной темой для фейкометов из «Новой». Вбросы о заболевании строчились беспрестанно, но закон о фейках заставил новогазетчиков поджать хвосты. Первым хвост поджал Муратов как глава всей этой фейкошайки. Он и предложил своим сотрудникам публиковать статьи о короне на личных страницах в соцсетях. Первой повелась на это «спец по вбросам о Чечне» Елена Милашина, которая решила сделать свой «Фейсбук» хранилищем для фейков. Муратов – тот еще хитрец. «Новая» от ответственности ушла, а на сотрудников плевать.

Разве тут будешь доволен идеями главреда, который подставляет тебя под статью?

Помимо этого, появилась информация, что Муратов аффилирован с Администрацией президента, в частности, с первым замом руководителя АП РФ Алексеем Громовым. Говорят, что он бегает к нему на поклон, чтобы замять какие-то ситуации. В частности, он бегал просить за Голунова. Правда, о своих сотрудниках он так не печется. Неудивительно, что новогазетчики открыто восстали против Муратова – он же предал их.

Кому нужен во главе редакции человек, готовый продать их при первой удобной возможности? Правильно, никому. Поэтому вряд ли Муратову удастся сохранить кресло главреда. Он 22 года управляет газетой, причем не всегда он сохранял свое место честным путем. А в его послужном списке есть и «рокировки», и диктатура, и нежелание решать проблемы.

Новогазетчики уже стонут от Муратова, так он им надоел. Неудивительно, что главред стал настоящим отщепенцем в своей же газете.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 25 Мая 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать