Жителям Ольгино придётся дышать битумом и гудроном, если переезд «АБЗ №1» всё-таки состоится

отметили
2
человека
в архиве

«Асфальтобетонный завод №1» («АБЗ № 1») привёл к загрязнению окружающей среды Приморского района и испортил жизнь обитателям Коломяг. В скором времени подобная участь может ожидать жителей Ольгино, куда предприятие планируют перевезти.

Пользователи соцсети «ВКонтатке» в группах «Любимые Коломяги» и «За Коломяги» постоянно жаловались на удушье, запах битума и гудрона. Так, местная жительница Екатерина Кудрина в июле 2019 года написала, что, несмотря на все попытки, достучаться до властей невозможно, равно как и убрать источающий «промышленное зловонье» завод.

Переживать жителям Ольгино действительно есть за что. Выбросы «АБЗ № 1» не только вызывают ужасный запах, но и создают условия для развития онкологических заболеваний и астмы как у детей, так и у людей преклонного возраста с ослабленным иммунитетом.

Помимо всего прочего, переносимые воздухом вредоносные химические соединения оседают на землю, загрязняя при этом почву и грунтовые воды. Таким образом, выбросы с предприятия несут угрозу окружающей среде на площади в несколько квадратных километров.

Добавил Рудик Рудик 26 Мая 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать