Мумбаи (Индия) становится эпидемическим очагом глобального масштаба

отметили
10
человек
в архиве

источник: vestnik.az

Мумбаи, 26 мая /Синьхуа/ — Индийский город Мумбаи стремительно превращается в один из крупнейших очагов эпидемии с наибольшими значениями ежедневного роста случаев COVID-19. Только за последний день здесь было зафиксировано 1002 новых случая.

По сообщениям СМИ, этот важнейший финансовый центр Индии по числу вновь заболевших за день отстает только от столицы России Москвы.

В сегодняшних сводках городских властей об эпидемиологической ситуации в мегаполисе отмечается, что по состоянию на вторник в Мумбаи зафиксирован 32 791 случай заражения коронавирусной инфекцией, 1065 человек умерло от заболевания.

По данным правительства страны, в Мумбаи находится каждый пятый заболевший COVID-19 в Индии и каждый четвертый умерший от этого заболевания.

Число заразившихся, которое в начале мая составляло 7 625 человек, к настоящему времени выросло в четыре раза, и это еще не предел — до конца месяца еще остается несколько дней.

Рост случаев заболевания привел не только к нехватке больничных коек, но и к дефициту мест в городских моргах, и социальные сети переполнены жалобами горожан на сложившуюся ситуацию.

В сети распространяются жуткие фотографии городской больницы, где тела умерших лежат прямо в больничных коридорах.

«Из-за продолжающегося роста смертельных случаев морг не справляется с приемом тел. Коридоры больницы „Кинг Эдвард мемориал“ заполнены трупами», — говорится в комментарии к размещенной в «Твиттере» фотографии больницы, находящейся под управлением городских властей.

Новостное издание India Today сообщает, что в Мумбаи зафиксировано больше случаев заболевания, чем в Нью-Йорке, где первая волна эпидемии уже пошла на спад.

По официальным данным на вечер вторника, в Индии 4 167 смертей от COVID-19.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 27 Мая 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать