Пандемия в США: штрихи к батальному полотну

отметили
8
человек
в архиве
Пандемия в США: штрихи к батальному полотну

Через полтора месяца после официального нападения COVID-19 на США число жертв вирусного агрессора превысило количество американцев, погибших во Вьетнаме. Ко второй неделе мая 2020 – в полтора раза. Инфицировано более миллиона двухсот тысяч человек, десятки тысяч находятся в реанимации – и это далеко не окончательные цифры.

Во всевозможных рейтингах система американского здравоохранения ставилась на первые места ещё в марте нынешнего года. Общественные стереотипы ставили её ещё выше. Эта система опиралась на традиции и опыт, на лучшее оборудование и лучшие кадры. Имела за спиной могучих союзников – уникальную демократию, чудесный денежный станок, сильнейшую в мире экономику, предприимчивость ярких индивидуальностей, общественную законопослушность.

Позорное бегство опрометчивого вируса представлялось неизбежным. Но...

Апрельские события 2020 года на пространстве от Калифорнии до Нью-Йорка обрушили дутые рейтинги и надуманные иллюзии. Ведущие американские СМИ – в аналитике сугубо для внутреннего пользования! – называют причины вирусной катастрофы. Очевидно, актуальные не только для тускнеющего града на инфицированном холме, в частности...

Добавил Nick106 Nick106 27 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать