Вредная продукция – литовские кондитеры травят россиян своим «шоколадом»

отметили
6
человек
в архиве

Это кажется весьма и весьма странным, однако на нашем рынке можно заметить кондитерскую продукцию из Литвы. Особенно обильно она представлена в торговых точках города на Неве.

Это шоколад и конфеты литовской фирмы Pergale. Они выставлены на прилавки и полки магазинов, несмотря на то… что по многочисленным отзывам у них отвратительный вкус, выдающий применение пальмового масла и прочих ингредиентов. Некоторые покупатели сравнивают такой шоколад с пластилином.

То есть петербуржцев травят за их же деньги, которые утекают в Литву, чье правительство проводит отнюдь не дружественную политику по отношению к нашей стране. К этому следует еще добавить, что шоколад и прочую «кондитерку» обожают наши дети. А значит, удар наносится и по ним.

Теперь об экономической стороне вопроса… Неизвестно вообще, каким образом литовская продукция обосновалась в Петербурге, который Pergale по всей видимости планирует сделать плацдармом для более широкой экспансии на российский рынок.

Ведь контрсанкции и продовольственное эмбарго вроде бы никто не отменял.

Молочной продукции из Литвы под маркой «Сваля» и след простыл. И вдруг на тебе – всплывает шоколад, да еще откровенно дерьмовый.

Между тем, компания Pergale имеет представительства в России и может в условиях коронавируса обратиться за поддержкой из российского бюджета.

Тысячу раз прав депутат Госдумы Милонов, инициировавший законодательные изменения, направленные против прибалтийского бизнеса в нашей стране.

Добавил silverpanorama silverpanorama 28 Мая 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 28 Мая 2020 , url

Пробовал, отвратительный продукт, такой же отстой как и альпен голд



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать