Литва съехала с глузду – грезит Калининградской областью

отметили
9
человек
в архиве

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен недавно блеснул «красноречием», назвав Калининградскую область «кинжалом в сердце Европы». Да вы, батенька, «поэт» и «художник» от слова … «худо». В общем, «писать на стенах туалета, увы, друзья, немудрено…».

Однако метафору О’Брайена тут же подняли на лопату (слово «щит» здесь неуместно) представители одной маленькой, но гордой (г@внистой) страны.

Литовцы разинули рот на Калининградскую область, решив почему-то, что слова янки это вроде бы намек.

Дело в том, что мечты о «приобретении» «янтарного края» они лелеют давно.

Дескать, бывшая Восточная Пруссия аннексирована СССР и после падения «империи зла должна быть поделена между Польшей и Литвой.

Эта «доктрину» выдвинули еще «отцы литовской независимости» на заре ее становления в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. Прошло столько времени, а они все живут «надеждой».

У одного «небратского» народа (дружественного литовцам) есть поговорка: «Дурэнь себэ думкой тэшить». Думается, в переводе на великий и могучий необходимости нет.

Так вот и те, и другие ведут себя как тот «дурень».

Никак с глузду съехали со своими «думками»-мечтами, напоминающими грезы обкуренного наркомана.

Добавил silverpanorama silverpanorama 28 Мая 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 28 Мая 2020 , url

Когда турки увидели катру расчлененной Турции — то они нехило испугались и поехали сразу в Кремль спасаться. А тут какая то недолитва — тьфу и незаметить наступить — пусть орут что попало — от этого ничего у них не изменится . 

Перед второй мировой на картах пшеков и румын отмечен был тоже разделенный СССР между ними — АГ сам окуел когда это увидел.и ихпредупредил — это типа моё — и не соваться. Сунулся и в итоге закончил свою еврейскую жизнь самойбийством .

oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Мая 2020 , url

Пускай сначала вернут полякам земли, которые хапнули по пакту Молотова-Ребентропа



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать