Xiaomi приступила к предварительному тестированию 6G

отметили
45
человек
в архиве

Производитель электроники и бытовой техники Xiaomi продолжит выпускать смартфоны с поддержкой 5G, при этом запустив испытания сетей шестого поколения. Подробностей о производимых тестах пока не приводится.

 

 источник: securitylab.ru

 

Китайская компания Xiaomi приступила к предварительному тестированию сетей 6G. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на основателя и гендиректора компании Лэя Цзюня.

Как отметил глава компании, производитель электроники и бытовой техники заинтересован в освоении этого стандарта связи. Подробная информация о проводимых тестах не раскрывалась, однако Лэй отметил, что соответствующие исследования уже начались. Комментируя перспективы развития нового стандарта связи, топ-менеджер подчеркнул, что это невозможно без развёртывания обширной сети спутникового интернета.

Обсуждая развитие сетей 5G, эксперт отметил, что распространение коронавируса негативно отразилось на этой отрасли во всём мире. При этом бизнесмен сообщил, что его компания и дальше будет производить смартфоны с поддержкой этого формата для защиты китайского рынка и обеспечения международной экспансии Xiaomi. Как отметил Лэй, аппараты с поддержкой 5G должны удовлетворить потребности китайского рынка.

По мнению бизнесмена, повсеместное внедрение 5G должно улучшить жизнь людей. Объясняя востребованность нового стандарта связи, он привёл в пример развития стриминга в разрешении 8К и других сервисов. Предприниматель пояснил, что его компания не заинтересована в выпуске устройств с поддержкой актуального 4G.

 

Ранее австралийские учёные сообщили, что скорость передачи данных по сетям шестого поколения может достигать 1 терабита в секунду. В январе Япония сообщила, что сеть 6G в стране будет развёрнута к 2030 году. Отмечалось, что в Японии разочарованы темпами развития сетей пятого поколения и предпочитают направить ресурсы на разработку 6G.

 

Добавил Никандрович Никандрович 28 Мая 2020
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 29 Мая 2020 , url

Американцы еще 5G не успели запретить, а те уже 6G делают. Ну что за хулиганы.

Carlomeister
+1
Carlomeister, 29 Мая 2020 , url

Тем временем, российские операторы связи начали тестирование новых алгоритмов QoS в сетях 3g и LTE с целью ограничения на доступ граждан к сети интернет. Разные планеты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать