Из российских СМИ исчезли новости о пародии Галкина на совещание Путина и Собянина

отметили
18
человек
в архиве

Сегодня днем сразу из нескольких российских СМИ исчезли опубликованные ранее новости о ролике юмориста Максима Галкина с пародией на совещание Владимира Путина с Сергеем Собяниным о режиме прогулок по графику в Москве. Новости снимают по звонкам чиновников, сказал The Bell источник в одном из изданий.

Галкин опубликовал 5-минутную пародию 28 мая у себя в Instagram с подписью «Счастливое время строгого режима прогулок». Новости о пародии Галкина сегодня утром появились во многих СМИ, но сегодня днем были удалены.

В числе таких изданий — входящие в Rambler Group Lenta.ru (увидеть ее новость все еще можно со смартфона через версию для Google Amp) и Gazeta.ru (ссылка на ее новость осталась в агрегаторе Smi2) и сам «Рамблер», а также «Московский комсомолец», агентство Regnum и сайт телеканала «360 Подмосковье».

Источник в одном из изданий сказал The Bell, что новость снимали по звонку чиновников, причем, в зависимости от издания, звонки поступали и из мэрии, и из администрации президента. Главный редактор «Ленты.ру» Владимир Тодоров отказался от комментариев и попросил обращаться в пресс-службу Rambler Group. Корреспондент The Bell направил запрос туда и в другие издания, а также в мэрию и АП.

Менее чем за сутки только в инстаграме Галкина ролик собрал более 2,7 млн просмотров. В нем Галкин пародирует совещание с Путиным, на котором Собянин объявляет о правилах прогулки в Москве по графику. «Собянин» в том числе предлагает, чтобы граждане «двигались строго по уложенному орнаменту плитки, она в городе повсюду». «Путин» указывает, что штраф за нарушение не должен превышать размер помощи от государства, а разработанные правила они решают назвать «График, чтобы подышать свободно через день» — «так звучит демократичнее».

Галкин не впервые пародирует Владимира Путина. В интервью на YouTube-канале «А поговорить» в 2019 году он заявлял, что не боится делать это: «Я говорю о больших концертах на день милиции, день внутренних войск, сидят люди, в том числе и он [Владимир Путин], я веселю всех, в том числе могу иронизировать над ним».

Весной 2020 года сам Путин прокомментировал слова Галкина в интервью ТАСС так: «человек, у которого нет ни одной должности, он может шутить как угодно». Юмор Галкина востребован, добавил Путин.

Добавил fStrange fStrange 29 Мая 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 29 Мая 2020 , url

Обидно наверное)))
Холостой выстрел и не формат. Бац-бац и мимо. Тяжело сейчас российским клоунам на фоне конкурента с Украины и нарастающего флойдизма в США. Конкурентов слишком много. Да и у Ходора уже не получится сделать из Галкина Голобородова.

Ты, кстати, просто обязан поддержать либеральные протесты американских горожан. Рецепты коктейля молотова ты уже отправил своим единомышленникам в США, или подождешь пока?

Никандрович
+5
Никандрович, 29 Мая 2020 , url

новости о пародии Галкина

 Паренек, а этот галкин, он хто?

Ваш ростовский штоля?

truth
+3
truth, 29 Мая 2020 , url

Хайпануть неполучилось у мужинька  старушки бывшей примадонны . 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Мая 2020 , url

Ути-пути, кто-то высмеял деда — сразу надо на артиста огрызаться. )

truth
-1
truth, 29 Мая 2020 , url

А не надо на святое посягать. А вот надо на святое присягать… приседать, коленья приклонять… становиться надо подобаючи… Но как становиться надо и сама знаешь .

KsRus
+2
KsRus, 29 Мая 2020 , url

Вот например о новости спокойно пишет и прикрепляет ролик «Ведомости». Я прекрасно понимаю, что у вас никогда не возникнет даже искрока мысли, почему они пишут об анонимах, которые что-то сообщили «The Bell», но не напишут сами, кто им позвонил и что приказал сделать (или почему им никто не звонил по поводу этой новости).

Новость для таких как вы и фСтренж и иже-с-вами. Просто разгоняют её для использования в своей пропаганде.

Stopor
+14
Stopor, 29 Мая 2020 , url

Плакали новогодние гонорары. Биде то какое...



Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Мая 2020 , url

Только вырастут гонорары после этого.

Stopor
+11
Stopor, 29 Мая 2020 , url

Вырастут… на ЭХО Москвы детские утренники.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 29 Мая 2020 , url

Посмотри на карьеру Собчак — от яростной оппозиционерки в кандидаты в президенты и ведущие Первого телеканала зомбоящика. Галкина тоже не уволят. К тому же это не первая его сатира над дедушкой.

Stopor
+6
Stopor, 29 Мая 2020 , url

На Украине сойдёт — тренд на клоунов-президентов там ещё не исчерпан.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Мая 2020 , url

Кстати, чего-то про Зеленского последнее время ни слуха, ни духа. Тоже где-то в бункере засел на карантин, наверно.

Stopor
+7
Stopor, 29 Мая 2020 , url

Заявлялся клоун намедни:

«Это напомнило 90-е», — заявил Зеленский, комментируя недавнюю перестрелку под Киевом.

 90-е годы с возмущением отвергли подобное оскорбительное сравнение президента Украины.

Stopor
+5
Stopor, 30 Мая 2020 , url

Страшнее поца с роялем только рояль с поцом. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать