В тюрьме штаб-квартиры боевиков поддерживаемой Турцией дивизии аль- Хамза, обнаружены похищенные курдские женщины En

отметили
29
человек
в архиве

Сообщается, что несколько ранее похищенных гражданских лиц обнаружены в штаб-квартире поддерживаемой Турцией дивизии Хамза в оккупированном городе Африн на севере Сирии.

Боевики из восточной Гуты Дамаска и местные жители ворвались в штаб 28 мая в ответ на инцидент, в ходе которого боевики дивизии аль-Хамза убили двух мирных жителей.


В штаб-квартире сил безопасности, были найдены 17 гражданских лиц, похищенных из разных частей города Африн. По меньшей мере 11 из задержанных гражданских лиц были женщины, в основном курды. Оппозиционные источники рассказали, что многие женщины были найдены в камерах голыми.

Согласно сообщениям, гражданские лица, содержащиеся в штаб-квартире, не обвинялись в совершении каких-либо преступлений. Штаб сил безопасности Хамзы даже отрицал задержание некоторых из них.

Этот инцидент вызвал протесты на оккупированных Турцией территориях Сирии. Подразделение Хамза и так называемая Сирийская национальная армия (СНС) не дали никаких комментариев по этому вопросу.

Поддерживаемые Турцией группы, такие как дивизия аль-Хамза, печально известны своей преступной деятельностью: похищением людей с целью получения выкупа, торговле наркотиками и оружием, грабежами и разбоями. Анкара бездействует и не препятствует преступной деятельности своих прокси.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 29 Мая 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать